Игры 20650
Аватар Evernews Evernews

За 2 недели CD Projekt подорожал на $800 миллионов и скоро может обойти Ubisoft

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В условиях кризиса французский издатель дорожает гораздо медленнее.

За 2 недели CD Projekt подорожал на $800 миллионов и скоро может обойти Ubisoft

Эпидемия и карантин — удачное время для польского холдинга CD Projekt. Последние несколько недель он дорожает; аналогичный тренд наблюдается и у других игровых компаний, но по скорости роста CD Projekt превосходит конкурентов.

Холдинг обновляет рекорды по капитализации практически еженедельно. Только за последние две недели стоимость его акций выросла примерно на 10%, или около 3.5 миллиарда польских злотых — это больше $800 миллионов.

А вот еще история
Какой CD Projekt видит себя через 6 лет (спойлер — очень богатой)

Рыночная стоимость CD Projekt сейчас достигает $8.3 миллиарда. По капитализации компания с тысячей сотрудников сопоставима с Ubisoft, где работают порядка 16 тысяч человек: сейчас французский издатель и разработчик оценивается в 8 миллиардов евро или $8.72 миллиарда.

Примечательно, что по выручке и прочим показателям операционной деятельности Ubisoft значительно превосходит CD Projekt. Вероятно, инвесторы верят в долгосрочную стратегию компании: за ближайшие годы прибыль CD Projekt должна вырасти примерно в 10 раз.

Сейчас CD Projekt — самая дорогая публичная компания Польши. По капитализации холдинг превосходит крупнейший банк страны.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков