Не время умирать 16185
Аватар Evernews Evernews

События нового фильма про Джеймса Бонда могли происходить у него в голове

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В мире грез Бонд должен был провести первые акты фильма.

События нового фильма про Джеймса Бонда могли происходить у него в голове

Режиссер и сценарист Кэри Фукунага, снявший последнюю часть бондианы, предлагал продюсерам необычную версию сценария. Часть событий фильма должна была происходить не в реальном мире, а в голове у Джеймса Бонда.

События этой версии «Не время умирать», рассказывает Фукунага, были тесно связаны с «007: СПЕКТР», предыдущей частью франшизы. В финале фильма есть момент, когда Франц Оберхаузер сверлит голову Бонда — тут все и начиналось.

У меня была идея, что события фильма должны происходить в логове злодея из последней картины. Там есть сцена, где в голову Джеймса Бонда вводится игла и он должен обо всем забыть, а затем он чудесным образом спасается с помощью взрывающихся часов.

Потом он и [персонаж] Леа Сейду взрывают убежище и отправляются спасать мир. И я подумал: «А что если все события до конца второго акта будут происходить только в его голове?»

Кэри Фукунага

Такой сюжетный поворот отменял бы концовку «Спектра», в которой Бонд арестовывал Блофельда, разбирался с программой слежения «Девять глаз» и случайно приканчивал S. Вероятно, эти персонажи и были бы главными антагонистами фильма.

К сожалению, никаких подробностей сюжета альтернативной версии «Не время умирать» Фукунага не дает. В реальном фильме Бонд уходит в отставку и переселяется на Ямайку, но затем возвращается на службу, чтобы помочь старым товарищам.

«Не время умирать» выйдет в России 19 ноября 2020 года.

Теги: Не время умирать, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков