Streets of Rage 4 9154
Аватар Evernews Evernews

Файтинг Streets of Rage 4 выйдет 30 апреля — с классическими героями, воссозданными вручную

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Старые персонажи вернулись в игру почти случайно.

Файтинг Streets of Rage 4 выйдет 30 апреля — с классическими героями, воссозданными вручную

Файтинг Streets of Rage 4 будет выпущен на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 30 апреля 2020 года. Вместе с анонсом даты выхода разработчики рассказали о режиме Battle Mode и возвращении 12 персонажей из предыдущих игр.

В режиме Battle Mode друг с другом могут сражаться от 1 до 3 игроков: им доступны все персонажи, включая классических и несколько интересных уровней. Интересно, что классические бойцы появились в Streets of Rage 4 практически случайно.

На ранней стадии разработки в качестве плейсхолдеров использовались спрайты персонажей предыдущих игр серии. После переноса их на новый движок оказалось, что старые пиксельные персонажи выглядят тут довольно неплохо.

Хотя решение о вводе в Streets of Rage 4 старых героев было принято довольно быстро, сам процесс был очень медленным. Разработчикам пришлось обрабатывать спрайты старых героев покадрово, причем автоматизировать процесс было невозможно.

В итоге пришлось вручную обработать около полутора тысяч кадров. Зато в Streets of Rage 4 старые герои выглядят практически так же, как в оригинальных играх, а ведут себя соответственно: у них идентичные анимации и хитбоксы.

Практически — потому что нескольких героев разработчикам все-таки пришлось адаптировать под новый движок. Так или иначе, в Guard Crush Games надеются, что новые-старые герои понравятся хардкорным фанатам серии.

Теги: Streets of Rage 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков