Игры 20142
Аватар Evernews Evernews

Главное — терпение: не сумев купить Nintendo Switch, игрок собрал ее сам

6
2
Поделиться
Телеграфировать

Запчасти для консоли приезжали на протяжении нескольких недель.

Главное — терпение: не сумев купить Nintendo Switch, игрок собрал ее сам

Из-за эпидемии, карантина и остановки заводов консоль Nintendo Switch стала дефицитным товаром: компания не справляется с удовлетворением спроса. Не сумев купить консоль, реддитор Sarbaaz решил собрать ее самостоятельно.

На самом деле, рассказывает реддитор, охота за консолью началась с игры в Animal Crossing New Horizons. Игра так понравилась друзьям Sarbaaz, что те решили купить себе собственную консоль; в окрестных магазинах Switch не оказалось, никто из ритейлеров не знал, когда придет новая партия.

В поисках подержанных консолей друзья отправились на аукцион eBay и другие торговые площадки. Там Switch нашлись, но устройства предлагались за $450-600 — это гораздо дороже, чем стоит новая консоль. В этот момент у Sarbaaz появилась другая идея.

Я настолько разозлился, что пообещал им собрать им дешевую консоль из запчастей. Ну и [друзья] подрядили меня на этот проект.

Sarbaaz

Все детали заказывались отдельно, реддитор подыскивал продавцов, продающих комплектующие подешевле. В итоге детали приезжали постепенно, а вся работа затянулась на месяц и отлично развлекла Sarbaaz во время карантина.

Ключом к доведению проекта до конца Sarbaaz называет терпение. Все детали для сборки консоли обошлись реддитору в $199; сейчас, отмечает реддитор, Nintendo Switch продается на eBay за $300-400.

Ключ к проектам такого рода — невероятное терпение. В конце концов оно того стоило. Хотя я на этом ничего не заработал, проект оказался достаточно забавным, чтобы развлекать меня на протяжении карантина.

Sarbaaz

Для тех, кто решит попытаться собрать собственную консоль, Sarbaaz опубликовал подробную инструкцию по монтажу устройства. В общей сложности для сборки Nintendo Switch придется раздобыть 22 детали: от сенсорного экрана до процессорного кулера и порта для наушников.

Самой дорогой деталью консоли стала материнская плата, обошедшаяся в $95. Самая дешевая деталь, не считая клея — пластиковая крышка для игрового картриджа, стоившая реддитору $1.

При сборке, отмечает Sarbaaz, следует быть осторожным: некоторые детали довольно хрупкие Лучше заранее посмотреть видео, посвященные разборке консоли, и всегда иметь их под рукой. Спешка стоила Sarbaaz замены нескольких мелких деталей.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков