Игры 16299
Аватар Evernews Evernews

Стать Сауроном: симулятор бога в стиле Black & White вышел на Kickstarter

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Быть злодеем здесь, кажется, гораздо проще.

Стать Сауроном: симулятор бога в стиле Black & White вышел на Kickstarter

Немецкая студия 42 Bits Entertainment хочет вернуть к жизни жанр симулятора бога. Разработчики вывели на Kickstarter проект под названием Fata Deum, максимально напоминающий серию Black & White от студии Lionhead и Питера Молинье.

В роли божества игрокам предлагается заботиться о подопечных-людях, помогая им дождем, защищая от других богов и постепенно набирая последователей, становясь все сильнее. В отличие от Black & White, в Fata Deum можно лично управлять строительством укреплений и зданий.

Творить разрешается как добрые, так и злые поступки. По словам разработчиков, ничто не мешает отыгрывать этакого Саурона, собрав огромную армию и пойдя войной на ближайших соседей, разя молниями и выжигая всех подряд.

Быть злым божеством, кажется, проще: у него есть возможность мучить последователей, заставляя работать, и распространять темные видения, ослабляя противников. Наконец, можно просто спалить большую часть вражеского поселения — тогда выжившие уверуют в вас, а не в своего бога.

При желании в Fata Deum можно управлять не только строительством, но и самими смертными, решая, например, с кем им стоит заводить потомство: от этого зависят характеристики детей.

Геймплей разделен на две фазы. Днем работают смертные, а божество может творить чудеса и аккуратно взаимодействовать с ними. Ночью игрок способен влиять на разумы смертных: так можно заставить их построить здание или напасть на соседа.

Разработчики планируют реализовать сюжетную кампанию с как минимум тремя мирами, в рамках которых игроки будут сражаться с другими богами, управляемыми ИИ. Также в Fata Deum появятся пользовательские матчи.

Релиз Fata Deum предварительно запланирован на весну 2021 года. Краудфандинговая кампания игры завершится 3 мая, пока разработчики собрали $33585 при цели в $43741.

Теги: Игры, Fata Deum
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков