Игры 14788
Аватар Evernews Evernews

Украинцы, русские, необычно много женщин: кто работает в CD Projekt

13
1
Поделиться
Телеграфировать

За год холдинг нанял 9 разработчиков из России и 8 из Украины.

Украинцы, русские, необычно много женщин: кто работает в CD Projekt

Холдинг CD Projekt известен тем, что активно нанимает на работу иностранцев — для них даже есть курсы польского языка. После успеха The Witcher 3 поработать в CD Projekt хотят жители множества стран, сейчас в компании 216 сотрудников-иностранцев, это 21% от общего штата холдинга.

Судя по последнему отчету холдинга, среди иностранцев-разработчиков больше всего граждан Украины и России: 28 и 22 человека соответственно. Также в компании работают по 17 испанцев и канадцев, 16 американцев, 15 англичан и французов, 14 немцев.

А вот еще история
Каково это — работать в CD Projekt RED

За год число сотрудников-иностранцев выросло с 19% до 26% от общего штата холдинг. Для помощи экспатам в CD Projekt есть специальный департамент: он занимается переездом в страну, помогает сотрудникам освоиться в первые месяцы работы.

Интересно, что год назад в CD Projekt работало всего 13 разработчиков-россиян. Канадцы, немцы и испанцы в прошлогоднем отчете не упоминались — видимо, их было еще меньше.

А вот еще история
Какой CD Projekt видит себя через 6 лет (спойлер — очень богатой)

Другой любопытный момент, упоминающийся в отчете, это число сотрудников-женщин. В 2019 году CD Projekt активно нанимал женщин, сейчас на их долю приходится 26% сотрудников студии; средний показатель по польской игровой индустрии — 15%.

Мы не знаем точно, как мужчины и женщины распределяются по подразделениям компании. Зато известно, что среди сотрудников-иностранцев женщин примерно в полтора раза больше, чем среди сотрудников-поляков.

В высшем руководстве CD Projekt тоже есть как минимум одна женщина — Катаржина Шварц. Она с 2007 года возглавляет наблюдательный совет компании.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков