Игры 5245
Аватар Evernews Evernews

Кубки и птички: как CD Projekt поощряет сотрудников

2
0
Поделиться
Телеграфировать

За два года разработчики добыли уже 4 тысячи птичек.

Кубки и птички: как CD Projekt поощряет сотрудников

CD Projekt заботится о сотрудниках и помогает им становиться лучше. Мы рассказывали, что в компании действует масса курсов: от языковых до профессиональных, вроде рисования или сценарного мастерства. Система мотивации тоже есть.

А вот еще история
Каково это — работать в CD Projekt RED

В последнем отчете холдинга есть целый раздел, посвященный тому, как CD Projekt мотивирует и поощряет разработчиков или сотрудников бэк-офиса. Эта программа поощрения и мотивации действует как минимум с 2018 года.

Суть программы в том, что каждый год CD Projekt распределяет часть чистой прибыли между сотрудниками, выплачивая им дополнительные бонусы помимо зарплаты. Но чтобы получить эти бонусы, разработчикам приходится охотиться на птиц и кубки.

Каждый месяц и раз в квартал сотрудники холдинга проходят через процедуру проверки их работы и эффективности; к сожалению, в отчете она не расписана. По результатам проверки особенно умелым разработчикам вручают специальные награды.

В зависимости от качества работы, отношения к проекту и преданности своему делу члены команды могут получать особые призы: кубки и птиц-рарогов.

CD Projekt

Примечательно, что во время проверки разработчики могут не только оценивать сотрудничество с другими командами в рамках холдинга, но и попросить, чтобы другие сотрудники CD Projekt оставили отзыв о работе с ними. Видимо, наличие таких отзывов может повлиять на получение наград.

Награды, выдаваемые по итогам проверки, влияют на получение дополнительных бонусов и их объем. Мы не знаем, как обстоит дело с кубками, но с 2018 года сотрудники CD Projekt получили 4371 птичку-рарога; для сравнения — сейчас в холдинге работает 1111 человек.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков