Игры 11987
Аватар Evernews Evernews

Официально: у E3 не будет онлайн-версии

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Но организаторы будут помогать с продвижением презентаций разработчиков.

Официально: у E3 не будет онлайн-версии

В этом году у выставки E3 не будет ни офлайн, ни онлайн-версии, подтвердили в разговоре с PC Gamer представители ассоциации Entertainment Software Association, занимающейся организацией шоу. Выставка вернется только в 2021 году.

Ранее предполагалось, что летом, вместо отмененной офлайн-выставки, ESA проведет онлайн-мероприятие. Этого не произойдет: ассоциация будет помогать с продвижением презентация разработчиков, но не станет проводить собственное онлайн-шоу.

После отмены E3 о проведении собственных онлайн-презентаций сообщили Microsoft и Ubisoft. Ряд других компаний, в том числе 2K, Square Enix, SEGA и Bandai Namco, поучаствуют в онлайн-эвенте Summer of Gaming, организованном IGN.

Высказывались предположения, что Summer of Gaming появился из-за неспособности Entertainment Software Association организовать онлайн-версию E3. По словам журналиста Майка Фаттера, редакция IGN могла стать одним из партнеров онлайн-версии выставки, однако издатели были недовольны идеями ESA и предпочли работать с IGN напрямую.

Ожидается, что в 2021 году выставка E3 пройдет с 15 по 17 июня. В ESA обещают, что новое шоу станет переосмыслением традиционного формата E3.

Теги: Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков