Игры 4523
Аватар Evernews Evernews

Благодаря эпидемии CD Projekt стала самой дорогой публичной компанией Польши

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Она просела не так сильно, как компании из реального сектора.

Благодаря эпидемии CD Projekt стала самой дорогой публичной компанией Польши

Холдинг CD Projekt стал самой дорогой публичной компанией Польши, торгующейся на Варшавской фондовой бирже. Капитализация холдинга сейчас достигает 27.11 миллиарда злотых — это около $6.5 миллиарда.

Выйти на первое место помогла эпидемия Распространение нового коронавируса и введение карантинных мер привело к остановке множества предприятий и падению стоимости их акций. Акции компаний, не связанных с реальным сектором экономики, пострадали не так сильно.

А вот еще история
CD Projekt не выпускает крупные игры — но всего на 20% дешевле Ubisoft. Это странно

Хотя капитализация CD Projekt тоже просела, акции других польских компаний подешевели гораздо сильнее. Прежний лидер, PKO Bank Polski, в декабре 2019 года стоил больше 40 миллиардов злотых; сейчас его капитализация оценивается в 27.03 миллиарда.

Ранее CD Projekt удавалось войти лишь в топ-3 самых дорогих публичных компаний Польши. На тот момент капитализация холдинга превышала $8 миллиардов: из-за эпидемии рыночная стоимость CD Projekt упала примерно на $1.5 миллиарда.

Сейчас холдинг завершает разработку Cyberpunk 2077, следующего крупного проекта. В компании уверены, что эпидемия не помешает выпустить игру вовремя; по оценке аналитиков, к концу года выручка холдинга может составить $1 миллиард.

Все сотрудники CD Projekt из-за эпидемии работают удаленно. Компания пожертвовала около $1 миллиона на борьбу с коронавирусом.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков