Dead or Alive 6 5891
Аватар Evernews Evernews

Поддержку Dead or Alive 6 свернут через год после выхода

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Обновление 1.22, выходящее в апреле, будет последним.

Поддержку Dead or Alive 6 свернут через год после выхода

Разработчики файтинга Dead or Alive 6 сворачивают пострелизную поддержку игры. Последним обновлением для проекта станет патч 1.22, выходящий в апреле; вместе с ним в Dead or Alive 6 появится заключительно контентное DLC, других обновлений не будет.

Поддержка Dead or Alive 6 прекращается спустя чуть больше года после выпуска: релиз игры состоялся 1 марта 2019 года. Сотрудники Team Ninja и Koei Tecmo не стали объяснять, почему было принято решение отказаться от поддержки проекта.

Возможно, дело в низком интересе к проекту. Хотя у Dead or Alive 6 есть бесплатная версия, пиковый онлайн файтинга в Steam большую часть времени не поднимается выше 500 человек. У игры смешанные отзывы.

Кроме того, файтинг критикуют за подход к монетизации. Базовая игра продается в Steam за 1999 рублей, контентные наборы стоят гораздо дороже: например, четвертый сезонный пропуск обойдется в 2790 рублей.

На консолях с монетизацией тоже не все гладко. В начале марта в Dead or Alive 6 ввели платную смену цвета волос на PlayStation 4; после возмущения фанатского сообщества от этой механики было решено отказаться.

Теги: Dead or Alive 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков