Bleeding Edge 9326
Аватар Evernews Evernews

Bleeding Edge, новая игра Ninja Theory, незаметно умирает

10
0
Поделиться
Телеграфировать

У нее в основном положительные отзывы — но отсутствующая аудитория.

Bleeding Edge, новая игра Ninja Theory, незаметно умирает

В начале недели на PC и Xbox One вышел Bleeding Edge, мультиплеерный героический экшен от студии Ninja Theory. Игра, пытающаяся выделить необычными героями — тут есть, например, боевой дельфин — не смогла привлечь сколько-нибудь значимую аудиторию.

Хотя выпуск Bleeding Edge совпал с эпидемией коронавируса и карантином, из-за которого многие другие игры показывают рекордный онлайн, на старте в шутер Ninja Theory играли максимум 1464 человека одновременно.

Со дня релиза пиковые показатели игры в Steam постоянно снижаются. Через два дня после выпуска в Bleeding Edge в пике играли только 774 человека — вдвое меньше, чем в первый день релиза.

При этом у игры 74% положительных отзывов, причем в последнее время число позитивных обзоров растет. Впрочем, Bleeding Edge критикуют как в положительных, так и в отрицательных отзывах.

Игре не хватает контента - косметики, карт, режимов(особенно рейтинга), а то как будто после беты ничего не поменялось. А так очень веселое, динамичное и мясное рубилово для компании друзей.DarkDemogorn

Дисбалансная не продуманная игра. Постоянно закидывает в матчи, где уже они начались или же вообще закончились и пугают штрафами, которые и так кидают тебя в уже идущие матчи.Oomph!

Еще доделывать и доделывать. Управление убогое, причем тебе сразу при запуске сообщают что "лучше играть на геймпаде". На♥♥♥♥♥♥ делать для пк игру в которую нельзя нормально играть на клаве с мышью?VI15RUS

Полнейшее разочарование от разрабов, на которых возлагал много надежд. Единственный плюс в игре - саундтрек. И я серьезно. За столько лет я не писал отзывов, но тут не сдержался, уж простите.mrgnOID

Авторы значительной части отрицательных отзывов считают, что Ninja Theory не удалось привнести в жанр ничего нового. В положительных обзорах рекомендуют играть вместе с друзьями: во-первых, так веселее; во-вторых, в условиях падающего онлайна в команде проще найти матч.

Кроме того, игроки критикуют баланс и считают, что Ninja Theory стоило выпустить Bleeding Edge в раннем доступе, а затем постепенно доводить игру до ума. Сами разработчики пока не рассказывали, как планируют исправлять проблемы игры.

Теги: Bleeding Edge, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков