Хеллбой 6033
Аватар Evernews Evernews

Дэвид Харбор: новый «Хеллбой» провалился еще до начала съемок — он был не нужен фанатам

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Через год после премьеры актер заметил, что у фильмов дель Торо куча фанатов.

Дэвид Харбор: новый «Хеллбой» провалился еще до начала съемок — он был не нужен фанатам

Перезапуск «Хеллбоя» оказался неудачным: фильм собрал очень скромную кассу и не смог отбить бюджет. Сейчас актер Дэвид Харбор, сыгравший главную роль, понимает — скорее всего, фильм вообще не стоило снимать.

По словам Харбора, по большому счету новый «Хеллбой» был не нужен фанатам персонажа и вселенной. Дело в том, что Гильермо дель Торо удалось создать настолько культову серию фильмов, что перезапуск никого не интересовал.

Мне кажется, фильм провалился еще до начала съемок: думаю, люди просто не хотели, чтобы мы его снимали. Гильермо дель Торо и Рон Перлман создали культовую вещь, мы думали, можно [рассказать историю персонажа] заново, но тут со стороны интернета послышался вопль: «Мы не хотим, чтобы вы его трогали».

А потом мы все-таки сделали фильм. У него, как мне кажется, были свои проблемы, но сам по себе фильм оказался забавным. А затем фанаты очень-очень резко на него отреагировали — ну, это их право. Но я свой урок усвоил.

Дэвид Харбор

В одном Харбор прав: идею перезапустить «Хеллбоя» действительно критиковали задолго до начала съемок. Сложно точно сказать, сколько именно кинокомпания Lionsgate потеряла на фильме; с учетом рекламного бюджета потери могут составлять несколько десятков миллионов долларов.

Теги: Хеллбой, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков