Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 9899
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, «Гарри Поттера» было запрещено читать на стримах. Но теперь кое-что можно

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Ограничение частично снято только для преподавателей.

Оказывается, «Гарри Поттера» было запрещено читать на стримах. Но теперь кое-что можно

Джоан Роулинг известна жесткой позицией по поводу прав на использование героев «Гарри Поттера» или воспроизведение фрагментов своих книг. Как оказалось, ограничения распространялись даже на публичное чтение работ Роулинг.

Об этом стало известно после того, как писательница ослабила действующее ограничение. На этот шаг Роулинг пошла из-за эпидемии коронавируса и введенного карантина — теперь учителя могут читать фрагменты «Гарри Поттера» онлайн.

Правда, выкладывать такие ролики на YouTube или проводить учебные стримы на Twitch все еще нельзя. Видео с чтением фрагментов «Гарри Поттера» могут появляться только в закрытых сетях.

Вплоть до завершения учебного года учителям из любых стран мира разрешается публиковать собственные ролики с чтением первой-седьмой книг «Гарри Поттера» в защищенных сетях школ или на закрытых образовательных платформах.

Джоан Роулинг

Ослабление ограничений, сообщает официальный сайт писательницы, это лишь первая из ряда запланированных инициатив, которые помогут детям, сидящим в карантине, вновь погрузиться во вселенную книг Джоан Роулинг. Остальные инициативы анонсируют в ближайшее время.

Теги: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков