Мир Дикого Запада 6962
Аватар Evernews Evernews

Пасхалка внутри пасхалки: что необычного в новой серии «Мира Дикого Запада»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело не только в огромной отсылке к «Игре престолов».

Пасхалка внутри пасхалки: что необычного в новой серии «Мира Дикого Запада»

Сценаристы последнего эпизода «Мира Дикого Запада» дали волю воображению: здесь очень много пасхалок. Самая очевидная из них — с огромным драконом и декорациями из «Игры престолов», превратившейся в парк Medieval World. Но есть и другие.

А вот еще история
А что если «Игра престолов» — всего лишь один из парков «Мира Дикого Запада»?

Во-первых, само существование парка Medieval World это отсылка к фильму «Мир будущего», продолжению оригинальной экранизации «Мира Дикого Запада». В это фильме как раз есть средневековый парк Medieval World — правда, без драконов.

Во-вторых, техники Medieval World, которых играют шоураннеры «Игры престолов», обсуждают продажу огромного дракона небольшому стартапу из Коста-Рики. Видимо, чтобы доставить дракона покупателю, его придется порубить на части.

Коста-Рика и огромные ящероподобные существа наводят на мысль о компании InGen, создавшей на острове Исла Нублар Парк Юрского Периода. На первый взгляд может показаться, что никакой связи с «Миром Дикого Запада» тут нет, но это не так.

Дело в том, что роман «Парк Юрского Периода» написал Майкл Крайтон. Он же был автором сценария и режиссером фильма «Мир Дикого Запада», который лег в основу сериала HBO. А вот «Мир будущего» создавался уже без участия Крайтона.

Так или иначе, в «Мире будущего» выясняется, что корпорация Delos не только делает роботов для наполнения своих парков, но и копирует ДНК гостей, а затем создает их копии — прямо как в сериальной версии «Мира Дикого Запада».

Теги: Мир Дикого Запада, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков