США 5737
Аватар Evernews Evernews

Похоже, во время карантина американцы в основном играют, а не смотрят сериалы или читают новости

4
0
Поделиться
Телеграфировать

А использование социальных сетей осталось почти на том же уровне.

Похоже, во время карантина американцы в основном играют, а не смотрят сериалы или читают новости

После введения карантина по коронавирусу жители США начали больше времени проводить онлайн. Согласно статистике провайдера Verizon, в основном они не сидят в социальных сетях и не читают новости, а играют.

Игровой трафик в сетях Verizon за неделю увеличился на 75%. Трафик видеосервисов вырос только на 12%, веб-трафик увеличился на 20%. При этом, отмечают представители провайдера, роста интереса к социальным сетям почти не наблюдается.

Список игр, пользующихся повышенной популярностью у американских пользователей, не приводится. В Италии игроки после введения карантина начали проводить больше времени в Call of Duty и Fortnite.

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на отчеты StreamElements и Arsenal.gg, после введения карантина увеличилось количество зрителей на стриминговых платформах. На Twitch число зрителей выросло на 10%, на YouTube Gaming прирост составил 15%.

Из-за возросшей нагрузки не выдерживают сервера некоторых компаний: на этой неделе отключались инфраструктуры Xbox Live и Nintendo. В британской сети BT Group еще неделю назад был поставлен рекорд по трафику.

Теги: США, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков