Amnesia: Rebirth 3690
Аватар Evernews Evernews

Второй хоррор авторов Amnesia будет более безумным

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Раскрывать детали разработчики пока не готовы.

Второй хоррор авторов Amnesia будет более безумным

Шведская студия Frictional Games сейчас работает как минимум над двумя хоррорами. Первый это полноценно анонсированный на прошлой неделе Amnesia Rebirth, второй — неизвестный проект, о котором команда почти ничего не может сказать.

В интервью Vice креативный директор Frictional Games Томас Грип обещает, что вторая игра студии станет еще страннее, чем уже достаточно своеобразный Rebirth.

По словам Грипа, студия сперва запустила в работу Amnesia Rebirth, потому что примерно представляла, каким будет этот проект. События следующей игры Frictional, видимо, будут происходить в рамках совершенно другой вселенной.

Мы сразу хотели сделать продолжение Amnesia, но, насколько я помню, было много дискуссий о том, что это будет за проект. Мы точно не знали, насколько он будет масштабным.

Так или иначе, мы хотели начать именно с Amnesia, потому что понимали, что здесь у нас хотя бы есть, на что опереться. Мы не собирались превращать один из наших проектов в нечто совершенно безумное. Другая игра будет куда безумнее, но об этом мы поговорим в другой раз.

Томас Грип

Возможно, говоря о втором проекте, Грип имеет в виду игру, о которой студия мельком рассказывала в 2017 году. Тогда разработчики упоминали, что их первая игра — видимо, будущая Amnesia Rebirth — готова на 80%, а вторая будет изощреннее и необычнее обычных хорроров.

Теги: Amnesia: Rebirth, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков