Технологии 8518
Аватар Evernews Evernews

Аниматроник и VR: как в «Диснейленде» устроят битву Человека-паука с роботами

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Человек-паук, уверяют создатели аттракциона, будет почти настоящим.

Аниматроник и VR: как в «Диснейленде» устроят битву Человека-паука с роботами

В июле 2020 года в калифорнийском «Диснейленде» запустят Avengers Campus, набор аттракционов в стиле киновселенной Marvel. Главным элементом шоу станет аттракцион Spider-Man Ride, для которого был создан уникальный аниматроник Человека-паука.

Хотя запуск Avengers Campus состоится через четыре месяца, журналисты нескольких изданий уже побывали на площадке строящихся аттракционов и рассказали, что ждет зрителей. Мы пересказываем все самое интересное, связанное с Человеком-пауком.

Но сначала посмотрите на тот самый аниматроник, созданный специально для аттракциона. В этом ролике сальто в воздухе крутит не каскадер, а робот.

Само шоу будет устроено следующим образом. Сперва посетители парка развлечений увидят Человека-паука, показывающего трюки над зданием аттракциона. Затем Человек-паук спрыгнет с этого здания и поприветствует гостей «Диснейленда».

Сотрудники Disney подчеркивают, что все роли в шоу играет один и тот же уникальный аниматроник: он и показывает трюки над зданием, и участвует в самом аттракционе, и общается с публикой.

Тот же самый Человек-паук, что висит у фасада здания или общается с вами и вашими детьми у его стен, будет и показывать все те невероятные трюки, а затем спустится на землю и сфотографируется с вашим ребенком.

Disney

Возможно, полагают журналисты, гости парка развлечений будут видеть, как аниматроник спрыгивает на землю и скрывается, например, за стеной, а общаться с ними будет вышедший из-за этой же стены актер в костюме Человека-паука.

Пообщавшись с Пауком, гости «Диснейленда» попадут на базу Всемирной Инженерной Бригады. Эта организация, созданная Тони Старком, призвана создать технологии, с помощью которых обычные люди смогут стать такими же сильными, как Мстители.

На самом деле, эти ребята вообще не организованы. Это просто дети, заполучившие невероятные возможности. Вибраниум из Ваканды, частицы Пима от Человека-муравья. У них даже есть дуговые реакторы Тони Старка.

Disney

Как и в других аттракционах Disney, гостей загрузят в специальные вагончики. Сперва перед посетителями аттракциона выступит голограмма Человека-паука, озвученная Томом Холландом, а затем им выдадут специальные VR-очки.

Эти очки играют ключевую роль в аттракционе. Его посетители смогут участвовать в битве Человека-паука с роботами-пауками: создания Бригады почему-то сошли с ума и начали бесконтрольно самовоспроизводиться. Пауку нужна помощь.

Вагончики, на которых перемещаются посетители аттракциона, оснащены специальной системой распознавания движений, совмещенной с VR-гарнитурой. Система отслеживает действия людей с частотой 60 раз в секунду и может анализировать их жесты.

Благодаря этому гости могут, например, прямо из своих рук выпускать в роботов паутину, которой обычно пользуется Человек-паук. Для этого достаточно сделать характерный жест рукой — такой же, как Паук делает в фильмах или играх.

Мы можем отслеживать движения вашего тела, так что когда вы решаете выпустить паутину, мы уже знаем, где находятся ваши глаза и руки, и можем отрисовать виртуальную паутину, вылетающую у вас из ладони, прямо из виртуальных веб-шутеров, в виртуальный мир.

Disney

Для каждого из посетителей аттракциона система отдельно подсчитывает количество побежденных роботов-пауков. От этого зависит количество полученных очков и самого гостя, и его команды, едущей вместе с ним в одном вагончике.

Благодаря той же системе виртуальной реальности аттракцион сможет создать впечатление, что посетители гоняются за роботами-пауками по всему Avengers Campus. На самом деле, объясняют в Disney, они никогда не покинут стартовое здание.

По сути, вместо традиционного аттракциона компания сделала масштабную игру в дополненной реальности. Увидеть аттракцион в действии — хотя бы в записи — можно будет ближе к официальному запуску или вскоре после него.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков