Death Stranding 12886
Аватар Evernews Evernews

Одна активация Death Stranding на PC оказалась ошибкой, но игроки все равно недовольны

41
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты считают, что от Denuvo стоит отказаться из-за влияния на производительность.

Одна активация Death Stranding на PC оказалась ошибкой, но игроки все равно недовольны

Сразу после анонса даты выхода Death Stranding на PC разработчиков раскритиковали из-за использования системы Denuvo: на странице в Steam утверждалось, что игре доступна всего одна активация. Оказалось, это не так.

А вот еще история
Death Stranding защитят системой Denuvo — со всего одной активацией

Представители издателя 505 Games пояснили, что сообщение о единственной доступной активации это ошибка, и на самом деле активаций будет больше. Точное количество компания не раскрывает, сейчас на странице игры просто написано «Сторонняя DRM-защита: Denuvo». Тем не менее, игроки все равно недовольны.

Некоторых фанатов не устраивает само использование системы Denuvo. На Reddit и в обсуждениях игры в Steam игроки пишут, что решили отказаться от покупки Death Stranding после того, как стало известно об использовании защиты.

Высказывается несколько аргументов. Во-первых, часть игроков переживает, что система Denuvo негативно повлияет на производительность; такое действительно бывает.

Очень разочарован. Я чрезвычайно заинтригован Death Stranding, но больше никогда не буду покупать игры, использующие Denuvo.Manuel

Игроки, которые не хотят платить, будут ждать, а те, кто поддержат разработчиков, получат игру более низкого качества.Tioynux

Люди, приветствующие добавление системы Denuvo в их игры, просто не в своем уме. Мне правда интересно, что должно происходить в голове, чтобы так защищать интересы корпораций во вред себе как покупателю.AlexanderDLarge

Другой спорный момент касается использования защиты как такового. В теории, если через какое-то время инфраструктура Denuvo прекратит работу, то покупатели лишатся доступа к своим играм. Впрочем, разработчики могут просто убрать Denuvo через какое-то время после выхода.

Наконец, некоторые игроки считают, что раз в Death Stranding все равно используется Denuvo, то региональные цены можно бы выставить и поменьше. В России игра, например, продается за 3499 рублей.

Death Stranding выходит на PC 2 июня 2020 года.

Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков