Watch Dogs 22066
Аватар Evernews Evernews

С новым освещением и экранной трассировкой Watch Dogs выглядит лучше, чем на E3

25
1
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз многочисленные блики выглядят уместно.

С новым освещением и экранной трассировкой Watch Dogs выглядит лучше, чем на E3

В свое время первую часть Watch Dogs активно критиковали за даунгрейд: на презентациях игра, выходившая на двух поколениях консолей, выглядела куда лучше, чем на релизе. Спустя 6 лет моддеры приблизили Watch Dogs к оригинальному виду.

Чтобы осовременить игру, канал Digital Dreams использовал две ключевых модификации. Во-первых, Natural & Realistic Lighting, перерабатывающую систему освещения; во-вторых, шейдер экранной трассировки лучей, созданный Pascal Gilcher.

Кроме того, некоторые эффекты были доработаны вручную. Благодаря сочетанию трассировки и доработанного освещения Watch Dogs выглядит почти так же, как во время первых презентаций; Чикаго, особенно ночью, смотрится очень реалистично.

Правда, есть нюансы. Из-за особенностей работы трассировки лучей в экранном пространстве в кадре время от времени появляются артефакты и достаточно заметные визуальные глитчи, а отражения вдалеке могут выглядеть некорректно.

А вот так выглядел геймплей Watch Dogs на E3 в 2013 году. Позже разработчики говорили, что перестарались — характеристики новых консолей достаточно долго не объявляли, и в Ubisoft ориентировались на более мощное железо.

Теги: Watch Dogs, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков