Конь БоДжек 18453
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть? Сериалы первых двух месяцев 2020 года

19
4
Поделиться
Телеграфировать
Коротко и о главном. Новые сериалы 2020 года, которые можно посмотреть уже сейчас. Некоторые из них вышли целиком, концовки некоторых придётся подождать. Возможны спойлеры!
Что посмотреть? Сериалы первых двух месяцев 2020 года

Нарко: Мексика. 2 сезон (Netflix)

Narcos: Mexico

Сага «Нарко» продолжается. Диего Луна возвращается в роли основателя гвадалахарского картеля Мигеля Галлардо, который всё ещё скрывается от УБН и теперь ищет новые силы в Нью-Йорке. Второй сезон вышел целиком, в количестве 10 серий, 13 февраля. В ролях Диего Луна, Майкл Пенья, Тереса Руис и Кларк Фриман.

Новый Папа (HBO)

The New Pope

Это не новое шоу, а продолжение «Молодого Папы», которое все с нетерпением ждали в течение трёх лет. Мега-харизматичный Джуд Лоу вернётся в роли того самого «молодого папы». Но только после того, как выйдет из комы, в которую он впал в конце предыдущего сезона. В сериале нам представят нового Папу, не менее крутого и необычного, чем Ленни Беллардо. Сериал вышел 10 января. В ролях Джуд Лоу, Шэрон Стоун, Мэрилин Мэнсон и Юлия Снигирь.

Авеню 5. 1 сезон (HBO)

Avenue 5

В этом списке будет ужасно мало чего-то искристо-смешного. Кругом одна драма. Армандо Ианнуччи, спасибо сэр, вы снова спасли ситуацию и этот список. Помните комедию «Смерть Сталина»? Да, вот эти ребята. Правда теперь, в «Авеню 5» под раздачу попадут другие темы: капитализм, путешествия и индустрия развлечений. 

Что тоже неплохо. Особенно учитывая то, что работы этого режиссёра - это всегда чуть больше, чем просто комедия. В этот раз будет история про космический лайнер, поломку, попытки вернуться на Землю и всё, что с этим может и не может быть связано. Сериал стартовал 20 января. В ролях Хью Лори, Сьюзи Накамура, Ребекка Фронт и Зак Вудс.

9-1-1: Одинокая звезда (Fox)

9-1-1: Lone Star

Вы знали, что есть такие сериалы — процедуралы'? Или, другими словами, процедурные драмы, что рассказывают о рабочих буднях судмедэкспертов, пожарных, полицейских или адвокатов? Главное отличие процедурала от обычного сериала в том, что в процедурале каждый отдельный эпизод это маленькая автономная часть общего сюжета; такой сериал можно смотреть с любой серии и любого сезона, при этом нам не удастся узнать, куда делась грыжа Карэн.

Хорошим примером такого сериала является 911. Ещё один большой плюс этого проекта в том, что в сериале показывают работу одновременно полицейских, парамедиков, пожарных и диспетчеров. Но, не смотря на всю суровость этих будней, сериал не лишён чисто банальных проблем любого человека: как совместить напряжённый график работы, любовь и семью.

Сериал подойдёт тем, кого тошнит от «Анатомии Страсти» и тем, кто задаётся вопросом «куда делась Лив Тайлер»? Сериал вышел 19 января. В ролях Лив Тайлер, Конни Бриттон и Оуэн Стрэнд.

Лок/Локки и Ключ (Ключи Локков). 1 сезон (Netflix)

Locke and Key

Netflix любит адаптации, будь то книги или комиксы. В этот раз у нас американский комикс в жанре ужасов, созданный Джо Хиллом и проиллюстрированный Габриэлем Родригесом. Сам комикс достаточно жуткий, кровавый и жестокий, что не совсем про Netflix, конечно. Поэтому Лок и Ключ - это скорее шоу для всей семьи, чем для тех, кто любит гуро.

Сюжет, с одной стороны, захватывающий, но, с другой, где-то мы такое уже видели, и не раз. А рецепт прост: берём обычную семью, в количестве одна штука, и селим её в старинный и очень странный дом, в количестве одна штука, в котором происходят жуткие события, в количестве бесконечном. По факту у нас получается смесь из Американской Истории Ужасов, Призраков Дома на Холме и… Гарри Поттера? А ещё ключи. Там много мистических ключей. Старт первого сезона был 7 февраля. В ролях Дэрби Стэнчфилд, Коннор Джессап, Эмилия Джонс и Джексон Роберт Скотт.

Звездный путь: Пикар (CBS All Access)

Star Trek: Picard

Да, Star Trek ещё жив. Прошло уже 30 лет, вышло около 23 сериалов и фильмов, сотни романов, и столько же комиксов/видеоигр/настольных игр. Если временные путешествия и параллельные миры Marvel вводят вас в заблуждение, вы просто не пытались охватить умом всё, что входит во вселенную Star Trek.

Но сегодня поговорим только о «Пикаре». События сериала происходят спустя 18 лет после после Возмездия, мы станем свидетелям падения Ромуланской Империи. Как обещает сценарист Алекс Курцман, в шоу будет больше психологии, чем экшена. Пикар вышел 23 января. В ролях Патрик Стюарт, Сантьяго Кабрера, Иза Брионес и Элисон Пилл.

Доктор Кто. 12 сезон (BBC)

Doctor Who

Этому сериалу несметное количество лет. Если ты думал, что ты старый, ты просто не знал, когда впервые вышел «Доктор Кто». Это было в 1963 году. То есть, на экранах этот сериал уже… 57 лет. А я думал, у Санта Барбары длинная история. В общем, теперь, не считая сезонов с 1963 по 1989 года, это будет уже двенадцатый (с 2005).

В 2020 году, когда у вас перестало пригорать по поводу того, что в 2018 «Доктором Кто» стала женщина, можно уже начать наслаждаться новыми приключениями знакомых героев. Сюжет пересказывать бессмысленно. Доктор снова спасает Землю!

Конь БоДжек. 6 сезон, 2 часть (Netflix)

Bojack Horseman

Готовы вы ли к этому, или нет, сериал продолжается — и заканчивается одновременно. В шестом сезоне нас ждёт тот же Конь, тот же виски и почти те же проблемы, с которыми сталкиваются обычные люди. В пятом сезоне БоДжек подсаживается на таблетки, переживает кризис и заканчивает отношения с девушкой. Шестой сезон начинается с реабилитационного центра. Знакомо? Что ж, пусть он и конь, но проблемы у него по-настоящему человеческие. Второй блок шестого сезона вышел 31 января 2020.

Чудотворцы. 2 сезон (TBS)

Miracle Workers

Я ошибаюсь, или мне кажется, что сериалов про ад больше, чем про рай? В любом случае, теперь у нас есть целых два сезона про боженьку и его ангелов, правда во втором мы… попадём в Средневековье. Актёрский состав, правда, тот же. Дэниел Рэдклифф появится в роли непутёвого короля, Стив Бушеми станет простым крестьянином. А ещё остались юмор, лёгкость и ирония. Второй сезон вышел 28 января.

ЭйДжэй и королева. 1 сезон (Netflix)

AJ and the Queen

Я специально поместил сериал про трансвеститов в середину, чтобы вам уже было жалко закрывать страницу. В остальном же: Блёстки! Дрэг! РуПол! Если вам понравились все три слова, этот сериал для вас. Но ладно, это не Netflix-версия проекта «Королевские Гонки РуПола». Это самостоятельная, не лишённая смысла и драмы история. В главной роли РуПол, да, и он не просто какой-то там трансвестит, а настоящая дрэг-королева. А ещё есть маленькая беспризорница и много приключений. Сериал вышел 1 января.

Шериф (Заместитель). 1 сезон (FOX)

Deputy

Ещё один процедурал в нашем списке, но теперь только про жизнь полицейских. Сюжет классический: в городе умирает старый шериф, приходит преемник и начинает вести дела по-своему. Понравится любителям вестернов, хороших полицейских и лёгкого ветерка анархии. Первый сезон вышел 2 января. В ролях Брайан Ван Холт, Сиена Гоинс и Шэйн Пол МакГи.

Леденящие душу приключения Сабрины. 3 сезон (Netflix)

Chilling Adventures of Sabrina

Ох уж эта Сабрина и этот Netflix , который даже из вроде бы ужастика умудряется сделать подростковую драму. Но одно другому не мешает, да? В третьем сезоне Сабрина бросает все силы на то, чтобы вытащить из Ада своего парня, который, между прочим, оказался живой тюрьмой для самого Сатаны. И, вроде бы, этого достаточно для целого сезона, но не тут-то было. Потеря любимого, проблемы в школах, угасание ведьминских сил и престолонаследие. И это даже не половина того, что ждёт вас в третьем сезоне. Приключения Сабрины вышли целиком 24 января. В ролях Кирнан Шипка, Росс Линч и Люси Дэвис.

Дракула. 1 сезон (BBC)

Dracula

Великий и ужасный Брэм Стокер. Он написал роман «Дракула» еще в 1897 году, но он до сих пор никому не даёт покоя. Экранизаций этого романа около 20, какие-то получились удачными («Дракула» с Киану Ривзом, «Ван Хельсинг», «Блейд»), какие-то не очень). Новый сериал от BBC относится, скорее, к хорошим.

Изначально вам понравится уже то, что сериалом занимались создатели того самого «Шерлока», Марк Гейтисс и Стивен Моффат. Не понравиться может то, что серий будет всего три, пусть и по полтора часа каждая. Сериал вышел 4 января. В ролях Клас Банг, Долли Уэллс и Джон Хеффернан.

Чужак. 1 сезон (HBO)

The outsider

Так что там по поводу экранизаций, говорите? В этот раз не менее великий и не менее ужасный Стивен Кинг. Экранизаций его романов я даже считать не буду начинать. Поэтому скажу лишь то, что Кинг уже пишет вторую часть книги, поэтому если вам понравится первый сезон сериала, то, к большой радости, возможно у нас появится и второй. 

В центре сюжета убийство 11-летнего мальчика и странный подозреваемый, который на момент убийства находился будто в двух местах одновременно. Сериал стартовал 13 января. В ролях Юл Васкес, Бен Мендельсон, Джереми Бобб и Джулианна Николсон.

Необыкновенный плейлист Зои. 1 сезон (NBC)

Zoey's Extraordinary Playlist

Это случилось. Перед нами комедийный сериал. Да не простой, а с кусочками настоящего мюзикла. Так что если вы из тех, кто морщится и перематывает, когда персонажи начинают петь, можете перестать читать, потому что этот сериал про девушку по имени Зои, которая, после неудачного похода на МРТ начинает слышать состояние, эмоции и мысли человека через… песни.

И это, пожалуй, вся завязка. А так, перед нами Джейн Леви, которой будто суждено сниматься в комедийных сериалах (Касл Рок не считается), певец из проекта «Идеальный Голос» Скайлар Эстин и Алекс Ньюэлл. Понравится тем, кто скучает по Glee (Хор) и тем, кто в восторге от музыкальных серий в обычных сериалах.

Маленькая Америка. 1 сезон. (AppleTV+)

Little America

Если вы хоть раз задумывались о том, как мигранты живут в Северной Америке, этот сериал подойдёт как нельзя кстати. Каждый эпизод в сезоне расскажет историю отдельно взятого персонажа, и если вы думали, что жизнь за рубежом - это радуга и единороги, то сериал вышел 17 января, и его можно уже начать смотреть. Однако, без чернухи. «Маленькая Америка» - сериал жизнеутверждающий. В ролях Маргарит Стимпсон, Конфиданс и Густаво Гомез.

Половое воспитание. 2 сезон (Netflix)

Sex Education

Быть подростком тяжко. Особенно если ты не особо уверенный в себе парень, у которого мама - врач-сексолог. Во втором сезоне нас ждут всё те же герои и куда более забавные и постыдные события. Будет много подростковой неразберихи, проблем с мастурбацией, хламидиями и драмы размером с одну школу. Ну и британский юмор. Сериал для любителей испанского стыда, «Бесстыжих» и лёгкой атмосферы. Второй сезон вышел 17 января. В ролях Эйса Баттерфилд, Джиллиан Андерсон, Ншути Гатва и Эмма Маккей.

Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей. 1 сезон (NBC)

Lincoln Rhyme: Hunt for the Bone Collector

Джеффри Дивер написал более десятка детективов про Линкольна Райма. Появление сериала на основе такой книжной серии было лишь вопросом времени. Единственное отличие криминалиста Райма от всех других в том, что он прикован к постели и все преступления раскрывает там же, в постели. В этом деле ему, конечно, помогает парочка верных сослуживцев. Сериал вышел 10 января. В ролях Расселл Хорнсби, Ариэль Кеббел и Тейт Эллингтон.

А тут больше!

"Медицинская полиция". 1 сезон (Netflix)

Тоже процедурал, но с пост-иронией и сарказмом.

"Легенды завтрашнего дня". 5 сезон (CW)

Это как Марвел, только DC. И сериал.

"FBI: Most Wanted". 1 сезон (CBS)

Снова агенты ФБР, но теперь дела расследуют самые жёсткие.

"Мыслить как преступник". 15 сезон (CBS)

Процедурал про криминалистов. Кажется, последний сезон.

"Последний настоящий мужчина". 8 сезон (ABC)

Отец-одиночка, две его дочери и всё из этого вытекающее.

"Party of Five". 1 сезон (FreeForm)

Это как Бесстыжие, но в Мексике.

"Умерь свой энтузиазм". 10 сезон (HBO)

Ситком. Это всё, что нужно знать.

"В меньшинстве". 1 сезон (FOX)

Комедия про семью с четырьмя вундеркиндами сразу. Это вам не «Детство Шелдона».

"Волшебники". 5 сезон (Syfy)

Те же волшебники, новые истории.

"Грейс и Фрэнки". 6 сезон (Netflix)

Чёрный юмор, скандалы и слёзы. Только про двух женщин в возрасте.

"Манифест". 2 сезон (NBC)

Исчезнувший на пять лет самолёт вместе с пассажирами возвращается.

"Дневник женщины-президента". 1 сезон (Disney+)

Подростковые проблемы, проблемы феминизма, политические проблемы. Слишком много проблем для одной комедии.

"Лучше звоните Солу". 5 сезон (AMC)

Полтора года ожиданий, и у нас есть новый сезон.

"Видоизменённый углерод". 2 сезон (Netflix)

Хороший киберпанк.

Теги: Конь БоДжек, Половое воспитание, Звездный путь, Леденящие душу приключения Сабрины, Лок и Ключ, Доктор Кто, Чудотворцы, Нарко: Мексика, Креатив, Сериалы, Новый Папа, Авеню 5, 911, Годнота, Дракула
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика