PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 92121
Аватар Evernews Evernews

Десять лет бана: как авторы PUBG искали — и нашли — особо хитрого читера

39
2
Поделиться
Телеграфировать

Ему удалось обмануть систему мониторинга и скрыть использование читов.

Десять лет бана: как авторы PUBG искали — и нашли — особо хитрого читера

Разработчики из PUBG Corp ведут постоянную борьбу с читерами, и иногда им удается побеждать. Об одном из интересных случаев компания выпустила мини-расследование: это история о поисках особенно хитрого читера в PUBG Mobile.

На одного из игроков, рассказывают разработчики, поступало множество жалоб: соперники подозревали его в нечестной игре. Сотрудники античит-подразделения PUBG Corp изучили логи и активность игрока — все выглядело совершенно нормально.

Однако помимо логов у команды имелось несколько записей геймплея, где поведение подозреваемого игрока действительно казалось странноватым. Это заставило разработчиков предположить, что речь идет о совершенно новом типе читов.

После этого в PUBG Corp стали следить за действиями игрока еще пристальнее. Большую часть матча его поведение выглядело совершенно нормально, игрок не пользовался какими-либо подозрительными устройствами. Но ближе к финалу ситуация изменилась.

Судя по логам, игрок переключил свой аккаунт на другой смартфон — такое бывает. Сразу после этого он начал отстреливать противников намного активнее.

С помощью такого переключения игрок смог имитировать плохое подключение к сети. В этой ситуации игровой клиент отправляет на сервера только самые важные данные, но не информацию для мониторинга, используемую античитом.

Избавившись от надзора, игрок начинал использовать читы и легко приближался к победе. Затем он снова переключал свой аккаунт на первый смартфон и заканчивал матч в обычном режиме. Чтобы подтвердить свои предположения, разработчики подготовили специальный патч, доступный только аккаунту этого игрока.

С помощью патча, включавшего полноценный мониторинг на всех устройствах, удалось точно выяснить, что речь идет о читах. Игрока забанили на десять лет — до 2029 года.

Каждый день, рассказывают разработчики, выдается примерно 8 тысяч десятилетних банов.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков