Звездные войны: Скайуокер. Восход 10339
Аватар Evernews Evernews

Расцвет Республики: концепты и подробности Star Wars The High Republic

20
1
Поделиться
Телеграфировать

Огромная космическая станция, напоминающая город, должна стать маяком надежды.

Расцвет Республики: концепты и подробности Star Wars The High Republic

Утром 25 февраля Lucasfilm и Disney анонсировали Star Wars The High Republic, новую эпоху вселенной «Звездных войн». Проекты, выходящие в рамках «Расцвета Республики», познакомят с совершенно новыми персонажами и расскажут о том, что происходило за 200 лет до «Скрытой угрозы».

А вот еще история
«Джедаи в расцвете сил»: анонсирована новая эра «Звездных войн» с джедаем-вуки

Во время презентации «Расцвета Республики» сотрудники Lucasfilm рассказывают, что это был золотой век джедаев. Членам Ордена приходилось исследовать новые планеты, патрулировать Внешнее кольцо и разбираться с необычными угрозами.

События «Расцвета Республики» начнутся с масштабной катастрофы, The Great Disaster, суть которой не раскрывается. Известно, что с ней каким-то образом связаны Нилы, обозначенные как главные антагонисты эпохи. Не совсем ясно, идет ли речь об определенной расе или, например, банде.

Проработка новой эпохи началась еще в 2014 году, в работе над проектом участвовали сценаристы Lucasfilm. Вместе с концепт-художниками они придумали, как будет выглядеть мир за столетия до событий, показанных в фильмах.

Некоторые из концептов показали на презентации «Расцвета Республики». Здесь можно увидеть более богатые наряды джедаев, старых дроидов, тех самых Нилов и космическую станцию, напоминающую город — она должна стать маяком надежды.

Детали сюжета «Расцвета Республики» раскрываются скупо. Известно, что в трех книгах и двух комиксах расскажут о приключениях джедая-вуки и 16-летнего члена Ордена; герой одного из романов списан с Мэттью Макконахи.

Историю новой эпохи разделят на несколько этапов-фаз. Первая стартует 25 августа вместе с романом «Свет джедаев», затем выйдут романды «Испытание храбрости» (8 сентября) и «Во тьму» (13 октября).

Время запуска второй фазы «Расцвета Республики» не объявлено. Мы пока не знаем, войдут ли в нее только книги и комиксы, или Lucasfilm готовит фильмы, сериалы и игры.

Теги: Звездные войны: Скайуокер. Восход, Фильмы, Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков