League of Legends 5034
Аватар Evernews Evernews

Riot Games о выплате женщинам $400 миллионов: сумма просто немыслимая

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания намерена защищаться от несправедливых претензий.

Riot Games о выплате женщинам $400 миллионов: сумма просто немыслимая

В конце февраля в деле о дискриминации женщин-сотрудниц Riot Games произошел поворот. Мировое соглашение на $10 миллионов было отозвано, в дело вошли известные юристы, преследовавшие Харви Вайнштейна.

А вот еще история
Женщины Riot Games попробуют отсудить у студии больше денег
Операционный директор Riot Games отстранен на два месяца — он якобы хватал сотрудников за яйца

Это произошло вскоре после того, как надзорные органы сообщили, что компенсация может вырасти до $400 миллионов. После нескольких дней молчания представители Riot Games прокомментировали действия истцов; компенсацию в $400 миллионов студия считает немыслимой, но готовы дать новым юристам время ознакомиться с документами.

Мы считаем предложенную компенсацию справедливой и адекватной. Мы признали, что для лучшего соответствия [студии] заявленным ценностям предстоит проделать кое-какую работу, но одновременно совершенно ясно дали сотрудникам понять, что будем защищаться от несправедливых претензий и ложных обвинений.

Riot Games

Как полагают в Riot Games, у компенсации в $400 миллионов просто не может быть никакого разумного обоснования. Эта цифра была названа представителями DFEH, Департамента трудоустройства Лос-Анджелеса; сумма была подсчитана с учетом разницы в зарплатах между мужчинами и женщинами.

Новые юристы истцов уже пообещали, что добьются от Riot Games справедливой компенсации. Ее объем пока не назывался.

Теги: League of Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков