Мстители 24312
Аватар Evernews Evernews

Марк Руффало: Кевин Файги почти ушел из Marvel из-за ЛГБТ-персонажей и темнокожих героев

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело было в самый разгар работы над первой частью «Мстителей».

Марк Руффало: Кевин Файги почти ушел из Marvel из-за ЛГБТ-персонажей и темнокожих героев

Актер Марк Руффало, играющий Брюса Беннера и Халка в киновселенной Marvel, дал большое интервью The Independent. В разговоре с журналистами Руффало рассказал, что был момент, когда президент Marvel Studios Кевин Файги едва не покинул компанию.

А вот еще история
В Marvel не слишком-то хотели делать «Черную Пантеру» и «Капитана Марвел» — им приказал Disney

Дело, по словам Руффало, было в разгар работы над первой частью «Мстителей». Тогда у Файги возникли разногласия с Айком Перлмуттером, председателем совета директоров Marvel Entertainment — на тот момент Айк контролировал все проекты компании.

Разногласия касались будущего киновселенной Marvel. Файги, вспоминает Руффало, хотел разнообразить фильмы киновселенной, введя в них темнокожих героев, супергероев-женщин и ЛГБТ-персонажей. У Перлмуттера была другая точка зрения.

Когда мы работали над первыми «Мстителями», Кевин Файги сказал мне: «Слушай, возможно, завтра меня тут уже не будет. Айк все еще не верит, что кто-нибудь пойдет на супергеройский фильм с женщиной в главной роли. Если завтра я никуда не денусь, значит, в этой битве я все-таки победил.»

Марк Руффало

Это, отмечает Марк, был поворотный момент в истории Marvel. Файги действительно победил в споре с Перлмуттером и изменил будущее киновселенной: появились «Черная Пантера», «Капитан Марвел», скоро выходит фильм про Черную Вдову.

Теперь у нас есть черные супергерои, есть супергерои нетрадиционной ориентации, есть супергерои-женщины. Ни одна другая студия не поддерживает инклюзивность так же активно. А стоило бы.

Марк Руффало

Видимо, на сторону Кевина Файги встал исполнительный директор Disney Боб Айгер. В своей книге Айгер рассказывает, что лично приказал Перлмуттеру не ставить Файги палки в колеса и запустить в производство «Черную Пантеру», и «Капитана Марвел».

При этом, отмечал Айгер, он проигнорировал рассказы менеджеров Marvel Entertainment о том, что фильмы с темнокожими героями показывают более низкие сборы.

Словом, я позвонил Айку [Перлмуттеру, председателю совета директоров Marvel Entertainment] и сообщил, что его команда должна прекратить ставить палки в колеса и запустить в производство оба фильма: и «Черную Пантеру», и «Капитана Марвел».

Боб Айгер

Добившись своего, Айгер произвел реорганизацию. Кевин Файги получил отдельное подразделение, занимающееся только фильмами, и стал отчитываться перед самим Айгером. Перлмуттер сохранил только комиксы и телевизионные проекты.

С тех пор Файги повысили еще раз. Став креативным директором Marvel, он начал курировать весь контент компании, включая телесериалы и комиксы.

Теги: Мстители, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков