Фильмы 2340
Аватар socialprostitute socialprostitute

Сегодня на ужин немного Gozno

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Яркие заголовки и потерянные цели. Ничего нового, лишь хорошо подано накипевшее старое. И предлагаю закупиться тухлыми помидорами, потому что они вам понадобятся.
Сегодня на ужин немного Gozno
Гонзо - (англ. gonzo «рехнувшийся, чокнутый, поехавший») направление в журналистике, где репортёр является непосредственным участником событий.

Как умирал кинематограф под давлением индустрии коммерческого Голливуда.

Возникает вопрос, кто же в этом виноват. Жадные лапы убийц искусства или приближённый к амебе зритель? 

Кино больше не заставляет нейронные связи шевелиться и дорисовывать картину самому, разгадывать заложенные творцом смыслы, изящно упакованные метафоры, завернутые в оберточную бумагу аллюзий и выставленных на показ аллегорий.

Так же как и новоиспеченный оскароносный Джокер, ведут ваши мысли за руку по пути разложения жировой массы в черепной коробке.

Вымышленный разговор Филипса и Феникса: (спойлеры!)
Тодд Филипс: ну вы короче, будете играть дауна, за такие роли дают оскара!
Хоакин Феникс: оскара говорите? ну я хз, а насколько дауна мне придется играть?
Тодд Филипс: полного.
Хоакин Феникс: ну, полных даунов играть нельзя.
Тодд Филипс: почему?
Хоакин Феникс: а вы что не смотрели солдатов неудачи (Tropic Thunder)?
Тодд Филипс: ааа, точно! Ну, тогда давайте, в конце он как бы переродиться, мы сделаем псевдо философский смысл...
Хоакин Феникс: ну все равно что-то не то... знаете.
Тодд Филипс: в конце он убивает героя Де Ниро!
Хоакин Феникс: Де Ниро говорите? Хм, тогда сойдет, тогда я это сыграю, да! Точно! Вот она роль, соглы!

Влиятельный критик Роджер Эберт так писал об «Оскаре»:

Весь процесс выбора пристрастен и зависим от успеха картины. Аутсайдеры кассовых сборов редко номинируются и никогда не выигрывают. Я потерял веру в «Оскар» в тот же год, когда стал критиком — в год, когда не выиграли «Бонни и Клайд»

Самая престижная премия кинематографа скатившаяся до «Oscar bait» и жанровой предвзятости, которую теперь можно выкинуть в тартарары, если же вы конечно не издатель. Ждущий прибыли от домашнего проката, на которую и влияет данный почетный приз. Может для кого-то и не новость, но члены Академии даже в глаза не наблюдают тех фильмов за которые голосуют.

Творческая импотенция с глубоко спрятанным и охраняемым складом сценариев серьезнее, чем Зона 51. Которые никто не будет снимать, потому что такое кино уже не смотрят. Благодаря таким потугам Дисней и продолжила Звездную Олигофрению, став посмешищем уровня Кошек, но кассу на преданных фанатах все таки собрал.

Хуже современных киноделов, являются политики - люди живущие от Вас выше по реке, использующие ее как сортир. Равные друг другу с начала своего существования вводящие в заблуждение и манипулирующие инструменты в руках не очень хороших людей.

Увы, продюсеры лучше выделят средства на создание ремейков ремейка трансформирующихся роботов и подобных картин, нежели профинансируют, что-то авторское.

Автороское кино - авторство концепции, особый почерк кинорежиссёра, его индивидуальный киноязык. Работа ради идеи показать историю.
Гонзо — порнофильм, в котором режиссёр (он же и оператор) является непосредственно действующим лицом.

Поход в кинотеатр стал синонимом слова воровство. И почему до сих пор ходят в кино?

В данный момент зрительский зал ничего не может предложить кроме зрительно-звукового удовольствия, если организме посетителя варьируется от двух до десяти клеток его сеанс устроит и из кинозала выйдет с морей впечатлений.

И все же такое кино посмотреть весьма увлекательное зрелище, особенно если картинка красуется на экране IMAX. К сожалению у данного события есть и негативная сторона и она проявляется в сценарной импотенции. И разрушительное противостояние антагониста и протагониста попросту не имеет почвы. Остается смотерть только на красивые картики под взрывающимся соусом. Коммерческое кино уже нельзя считать развлекательным, потому оно только у нас и осталось.

А сериалы заняли нишу колышущейся лодки, который вытесняет широкоэкранный прокат. Не производители сериалов блещут успехом, но благо Netflix радует ибо он, берется за работы, за которые не берутся другие студии и продвигает их в свет. Так же к нему можно причислить телеканал HBO. Чьи заставки увидя можно ожидать добротного качества.

Толерантность и феминизация

Достигшие вышедшие за пределы абсурда. Как равноправие может называться феминизмом с приставкой "fem"(англ. женский). Стало не важно, какого пола изначально персонаж и его расовой принадлежности. Что убивает идеи и истории автора заложенные в персонажа. Зачем создавать новое, когда можно кастрировать и покрасить старое? Забавно, что реверсивных случаев практически не наблюдается. Представим реакцию публики если бы Рэй Чарльза играл белый, или Майкла Джексона, а нет с последним все в порядке. С такими темпами на экранах будут красоваться только межрасовые трансгендеры с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Гонзо — это очень честно. Крайне субъективно, но по своей сути выражает общее мнение. 

Оглядываясь на прошлые десятилетия начиная с 60-х и заканчивая 90-ми. Период с которого моральная планка киноделов упускалась словно самолету пикирующему из-за отсутствия топлива. Но благо пока есть что переснимать. Не пора ли взять их за яйца и перестать спонсировать такое кино?


Теги: Фильмы, Креатив, Gonzo
Аватар socialprostitute
socialprostitute
9 подписчиков