League of Legends 7173
Аватар Evernews Evernews

Женщины Riot Games попробуют отсудить у студии больше денег

42
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь их интересы будет представлять юристы, работавшие с жертвами Харви Вайнштейна.

Женщины Riot Games попробуют отсудить у студии больше денег

Бывшие и нынешние сотрудницы Riot Games, подавшие против студии групповой иск по обвинению в дискриминации, отозвали согласие на досудебное урегулирование иска. По этому соглашению студия должна была выплатить компенсацию в $10 миллионов.

Теперь интересы женщин, работавших или работающих в Riot Games, будут представлять Джини Харрисон и Джозеф Ловретович. Это адвокаты, защищавшие интересы жертв продюсера Харви Вайнштейна и готовившие иски против Weinstein Company.

Эти смелые женщины выступили против гендерного неравенства и сексизма. Я хочу убедиться, что им будет выплачена справедливая компенсация. Наши высококвалифицированные статистики уже изучают данные о зарплатах. Мы намерены добиться компенсаций для женщин из Riot Games.

Джини Харрисон

Интересно, что отказ от досудебного урегулирования иска и выплаты компенсации произошел вскоре после того, как против соглашения с Riot Games выступили представители надзорных органов штата Калифорния. Они посчитали, что сумма компенсации чрезмерно занижена.

В частности, в Департаменте трудоустройства Калифорнии заявили, что женщины, работающие или работавшие в Riot Games, могут рассчитывать на компенсацию в районе $400 миллионов — в 40 раз больше той, о которой договорилась студия.

Представители Riot Games пока не прокомментировали действия истцов.

Теги: League of Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков