Kerbal Space Program 2 16929
Аватар Evernews Evernews

Как создают взрывы для Kerbal Space Program 2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно начать с чего-то очень мирного. Например, с чашки.

Как создают взрывы для Kerbal Space Program 2

Возможно, один из главных моментов в Kerbal Space Program это не сам космический полет, а его эффектное завершение: местные космические корабли очень красиво взрываются, одновременно разваливаясь на куски. Сиквел в этом плане будет не хуже.

В первом дневнике разработки, посвященном созданию Kerbal Space Program 2, авторы игры не только показывают геймплейные кадры из альфа-версии, но и подробно рассказывают о ряде механик. В частности — о том, как создавались взрывы.

Раньше здесь все было довольно просто. Хотя взрывы выглядели эффектно, на самом деле все объекты взрывались совершенно одинаково: взрыв топливного бака ничуть не отличался от взрыва тарелки радиолокатора. В KSP 2 все будет иначе.

Чтобы разрушение кораблей выглядело реалистичнее, при генерации взрыва игра учитывает множество параметров: находится ли корабль в атмосфере или в космосе, какой объем топлива на борту, что за тип у этого топлива.

Факторов так много, что каждый взрыв будет выглядеть уникально. Кроме того, на всякий случай разработчики немного рандомизируют результаты расчетов.

Другой важный момент — собственно, сам эффект взрыва. Создавая дизайн этих эффектов, разработчики проводят небольшие эксперименты. Например, можно налить в воду специальную жидкость с красителем: она будет распространяться в воде примерно так же, как пламя взрыва в воздухе.

Эта же система будет применяться для генерации эффектов огня и дыма, показывающихся во время старта и полета корабля в атмосфере.

Kerbal Space Program 2 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Kerbal Space Program 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков