Sony 8120
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует VR-контроллер с отслеживанием положения пальцев

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сенсоры напоминают те, что используются в контроллерах Valve и Oculus.

Sony патентует VR-контроллер с отслеживанием положения пальцев

В 2018 году игровое подразделение Sony подало заявку на патент контроллера, предназначенного для виртуальной реальности. Основная особенность контроллера — возможность отслеживать положение пальцев пользователя.

Контроллер надевается на кисть пользователя. Помимо множества сенсорных датчиков, расположенных под пальцами, он снабжен физической кнопкой, напоминающей курок, и элементом управления под большой палец — видимо, стиком и кнопками.

С помощью набора сенсоров пользователь сможет, к примеру, взять в руку игровой объект, управляя виртуальными пальцами с помощью реальных. Если сенсор не видит палец, он предполагает, что тот выпрямлен.

Согласно описанию патента, пользователь может получить возможность подстраивать сенсорные элементы контроллера под размеры руки. Как отмечают в Upload VR, контроллер напоминает те, что используются с гарнитурами Valve и Oculus.

Предполагается, что контроллер может быть использован для следующего поколения PlayStation VR. Официально гарнитура не анонсирована, однако множество источников сообщали, что устройство находится в разработке.

Теги: Sony, PlayStation VR, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков