Игры 6235
Аватар Evernews Evernews

Disney предложил разработчикам активнее создавать игры по мотивам своих франшиз

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Это могут быть совершенно новые истории, а не пересказы фильмов и комиксов.

Disney предложил разработчикам активнее создавать игры по мотивам своих франшиз

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе игровой конференции D.I.C.E. Summit выступил Шон Шоптау, старший вице-президент Disney, отвечающий за игры и интерактивные развлечения. Шоптау сообщил разработчикам, что Disney открыта для создания игр по мотивам своих франшиз.

Я здесь по одной простой причине: чтобы дать вам возможность делать с нашими франшизами по-настоящему удивительные вещи. Мы хотим, чтобы ими занимались творческие люди со всей индустрии.

Шон Шоптау

По словам Шоптау, в своих играх разработчики могли бы переосмысливать классические персонажей и рассказывать собственные, уникальные истории, основанные на франшизах Disney. О конкретных новых проектах топ-менеджер не говорил, однако упомянул успех Star Wars Jedi Fallen Order и Spider-Man от Insomniac.

До настоящего момента Disney не разрабатывал игры самостоятельно и лицензировал своих персонажей крайне неохотно. Известно всего о двух крупных партнерских соглашениях: со Square Enix, благодаря которому появилась серия Kingdom Hearts, и с Electronic Arts — издатель занимается играми по «Звездным войнам».

Между тем Disney принадлежит чрезвычайно большое количество популярных франшиз и персонажей. В 2019 году их количество расширилось за счет покупки медиахолдинга 21st Century Fox и всех его активов.

Теги: Игры, Disney
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков