Prince of Persia: Trilogy in HD 8738
Аватар Evernews Evernews

Prince of Persia возвращается — но не так, как надеялись фанаты

15
1
Поделиться
Телеграфировать

Ubisoft готовит для фанатов приключение в виртуальной реальности.

Prince of Persia возвращается — но не так, как надеялись фанаты

Хорошие новости: в разработке новая игра во вселенной Prince of Persia. Плохие новости: это не совсем то, на что рассчитывают фанаты. Вернее, совсем не то — речь идет о квесте в виртуальной реальности.

Проект называется Prince of Persia: The Dagger of Time, его разработкой занимается Ubisoft Düsseldorf. Она уже выпускала похожие квесты по мотивам франшизы Assassin’s Creed.

По воле Кайлины, Императрицы Времени, игрокам нужно выбраться из Крепости Времени и помешать освобождению армии песчаных монстров.

из описания игры

Геймплейно Prince of Persia: The Dagger of Time представляет собой кооперативное приключение, в котором одновременно участвуют несколько игроков. Манипулируя временем, они смогут передвигаться по уровням: один игрок, например, может открыть проход для другого, вытащив его из ловушки.

Прохождение практически каждой головоломки потребует слаженной работы нескольких игроков. Для прохождения Prince of Persia: The Dagger of Time нужна команда как минимум из двух человек.

Помимо контроля времени и ловушек в игре появится классический вертикальный геймплей серии. При этом для перемещения по уровню используется как телепортация, так и физическое передвижение игрока в рамках комнаты.

В Ubisoft пока не говорят, когда будет запущена Prince of Persia: The Dagger of Time и где в нее можно будет сыграть.

Теги: Prince of Persia: Trilogy in HD, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков