Red Dead Redemption 2 17849
Аватар Evernews Evernews

Как устроены читы для Red Dead Online

20
0
Поделиться
Телеграфировать

У хакеров как раз появилась новая игрушка — генератор золота.

Как устроены читы для Red Dead Online

Для Red Dead Online постепенно появляется все больше читов. Сперва игроков взрывали, затем появилась кража денег из инвентаря, теперь хакеры создают двухголовых скелетов. Откуда берутся читы, сколько зарабатывают хакеры и как с ними борются?

Ответы на эти вопросы попытался найти корреспондент PCGamesN, пообщавшийся с несколькими хакерами и игроками-датамайнерами. Мы пересказываем самое интересное из его материала о том, как устроен рынок читов вокруг Red Dead Online.

А вот еще история
В Red Dead Online хакеры воруют у игроков деньги и превращают игру в хоррор
В Red Dead Online игроков атакуют двухголовые скелеты

Про разработку читов

Создание мод-меню для Red Dead Online упрощают две вещи. Во-первых, можно пользоваться наработками для Grand Theft Auto 5 и GTA Online — игра использует тот же движок. Во-вторых, существует документ, описывающий принципы работы игры.

Этот документ, циркулирующий на хакерских форумах, позволяет лучше понять, как движок Red Dead Online устроен с технической точки зрения и дает хакерам возможность изучить устройство тех или иных механик.

Про экономику хакеров

Сейчас разработка хаков для Red Dead Online это не самый выгодный бизнес. По количеству игроков — и, соответственно, спросу — игра существенно уступает GTA Online: там можно было зарабатывать на продаже мод-меню по $100-200 в день.

Некоторые хакеры были вынуждены переключиться на Red Dead Online после того, как Take-Two стала судиться с разработчиками мод-меню для GTA Online.

Про принципы работы читов

Хакеры не добавляют в Red Dead Online или GTA Online ничего нового — просто используют функции, уже реализованные разработчиками. Авторы мод-меню полагают, что в Rockstar могут и сами не знать о том, каких дел можно натворить с помощью некоторых из этих функций.

Про поиски эксплойтов

В свое время в GTA Online был найден эффектный эксплойт: с помощью мод-меню можно было грабить других игроков, имитируя враждебные действия с их стороны и получая за это компенсацию. В Red Dead Online такой эксплойт пока не обнаружен, но хакеры продолжают попытки.

К примеру, один из хакеров экспериментировал с лошадьми и взрывами, но ничего не вышло. В GTA Online хитрость эксплойта была в том, чтобы устроить взрыв неподалеку от транспорта игрока, а не прямо в нем — но так, чтобы машину все равно уничтожило. В Red Dead Online, видимо, надо действовать иначе.

Про кражу денег из инвентарей игроков

Так можно лишиться только долларов, внутриигровой валюты, но не золота, которое покупается за реальные деньги или выдается в качестве особых наград. На самом деле хакер не получает доллары, которые теряет игрок: они просто исчезают.

Работает все следующим образом. С помощью мод-меню можно многократно заставить Red Dead Online думать, что со счета игрока пора списать ежедневный платеж за лагерь — в итоге пропавшие деньги уходят именно туда.

Про золото

Хакеры не научились красть золото, но научились его начислять. Скорее всего, Rockstar оперативно закроет этот эксплойт: он напрямую влияет на выручку, которую генерирует игра.

Есть проблема: золото можно выдать любому игроку в сессии. В теории, хакер может передать его игроку, который вообще ничего не подозревает; возможно, сработает античит и игрок будет заблокирован.

Про борьбу с читерами

Rockstar традиционно не комментирует, как именно противостоит нечестным игрокам. Однако ходят слухи, что компания время от времени обновляет античит и блокирует нечестных игроков; последняя массовая блокировка прошла в середине января.

Согласно мнению, распространенному среди датамайнеров и игроков, по сравнению с GTA Online качество античита значительно улучшилось. Однако хакеры все равно представляют опасность: чтобы непоправимо испортить игроку жизнь, надо всего несколько секунд.

По словам одного из хакеров, выпуск в публичный доступ мод-меню с новым эксплойтом это лучшее, что может случиться с игроками: скорее всего, разработчики скоро закроют этот эксплойт. Куда хуже, если хак остается приватным.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков