Ведьмак 5901
Аватар Evernews Evernews

В честь «Ведьмака» выпускают серию монет

4
2
Поделиться
Телеграфировать

Пока есть всего две монеты ценой в 26 тысяч и 260 тысяч рублей.

В честь «Ведьмака» выпускают серию монет

Гданьский монетный двор запустил серию монет The Witcher, посвященную книгам Анджея Сапковского. Сейчас в серии всего две монеты, обе они выполнены в стиле рассказов из сборника «Последнее желание».

Монеты различаются дизайном, размером и стоимостью. Первая монета изготовлена из серебра 999 пробы с добавлением золота и платины. Она весит 62 грамма и стоит 1599 польских злотых — это примерно 26 тысяч российских рублей.

Вторая монета — килограммовая. Золота и платины на ней нет, но за счет веса самого металла монета стоит 15999 польских злотых, или около 260 тысяч рублей.

На одной из сторон каждой монеты изображены сцены из рассказов Анджея Сапковского. У более дешевой монеты это изображения Геральта, Лютика и Йеннифер, у дорогой — первая встреча Геральта с Йожом на балу у Калантэ.

Монеты уже поступили в продажу, серия будет постепенно расширяться. В честь появления ведьмачьих монет в Гданьске побывал писатель Анджей Сапковский, подписавший несколько коробок с монетами. Они станут спецсерией The Witcher Fan Set.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак, Ведьмак 2: Убийцы королей, Ведьмак, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков