Принц Персии: Пески времени 20083
Аватар Vyacheslavskiy Vyacheslavskiy

ГЕРОИ ВИДЕОИГР, В КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ВЛЮБИТЬСЯ

42
0
Поделиться
Телеграфировать
Что ж, приветствую всех. Я тут, как бы это, участвую в одной фигне, я думаю, вы уже заметили. Ну да сейчас не об этом. Тема моего сегодняшнего повествования не столько свойственна мне, сколько одному другому известному персонажу нашей общины, но что же поделаешь, рандом такой рандом. Так что прошу любить и жаловать, персонажи, сопли и любовь. Ну а может и нет.
ГЕРОИ ВИДЕОИГР, В КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ВЛЮБИТЬСЯ

Геральт, Трисс, Йенифер или быть может даже Цири? А может вы поклонник незыблемой Лары больше-не-треугольные Крофт? Или же вас возбуждает лысина старины 47-го? Что ж, вам, как и поклонникам Байонетты и Призрака в доспехах тут, пожалуй делать нечего. Данных персонажей кто только уже не обсуждал, не будем жевать одну и ту же пластинку в сотый раз. К тому же на горизонте давно появились новые звезды, заслуживающие нашего внимания или напряжения в штанах. Сейчас вам предстоит узнать, кого в этот список определил именно я.

И начнем мы с разогреву. Элой. Да, многие из вас с ней не знакомы, так что вот, познакомьтесь. Молодая, горячая, рыжеволосая бестия, которая может с одного удара отправить вас к праотцам. А что вы хотели, в первобытке надо как-то выживать, а тем более, когда на тебе еще и судьба всего нынешнего человечества. Ну как обычно, в общем.

Но почему бы нам всем так хотелось бы именно влюбиться в нее? Да хз, честно говоря, но почему бы и нет? Судите сами, внешние данные у нашей героини очевидно прекрасны, соображает она тоже лучше, чем все ее соплеменники, которые помешались на религии и предрассудках. Как уже было сказано, боевые навыки доведены до совершенства и нет ничего живого или металического, что смогло бы остановить нашу рыжую девчонку. Даже пара богов-искусственных интеллектов не смогли этого сделать.

Только при всем этом Элой смогла остаться той самой девочкой, какой и была. С самого детства ей все давалось тяжело, злость из-за несправедливости этого мира могла запросто сыграть с ней злую шутку, но она выстояла. Да не просто выстояла, пройдя огромный и тяжелый путь, у Элой все еще остались сострадание, чувство справедливости, долга и чести. Это ли не идеальная жена? Хотя вот на кухне, скорее всего, она потеряется. Ну да простим эту малую промашку нашей миленькой Элой, не до того было.

Продолжим разорев. Даже не знаю, удивлю вас следующим гостем нашего огонька или нет, но вы же все прекрасно знаете, что такое безумие?

О даааа, Ваас, давно мы не виделись с тобой, старина. А ведь ты когда-то оставил просто несгладимое впечатление на мне и ушел в закат не попрощавшись. И я думаю, что я не один такой, кто в определенный момент не мог решится сделать то, что сделать было нужно, но черт, почему эта кнопка так сильно не хочет нажиматься?

При этом я даже не знаю, что можно рассказать об этом персонаже. Встречается за все наше путишествие он даже не десяток раз, но каждая эта встреча уникальна и тем более желанна. Признайтесь, вы тоже, вопреки визгам и крикам главного героя, каждый раз так радовались, когда этот маньяк появлялся на экране. Что он расскажет нам сейчас? Что с нами сделает?

От того и досадно, что наших свиданий было так мало, а финальную точку этой истории любви так и вообще приходится делать лично. На фоне рвет душу Браян Тайлер и мы лишаем жизни одного из самых запоминающихся злодеев лично для меня. Конец истории, конец веселья, но не конец игры. Помним. Любим. Скайрим.

Фууууух, дайте отойти немного. Хорошо, что дальше идет тема попроще и полегче в освоении. И это будет не один персонаж. А ну-ка, поднимите руку те, кто помнит Принца Персии? А кто помнит не его самого, а его спутниц, противников и прочих персонажей женского пола оттуда? Угу, да вас довольно много, мое олдфаговское сердечко ликует. Что ж, поговорим о любви, которая приходит к нам в детстве или, как правило, когда мы думаем, что нас никто не видит.

Ведь, если вы помните, как выглядели те дамы, о которых идет речь, то все вопросы, почему наши детские сердечки отдавались им без разбора, отпадают. И мы даже не сразу вспомним как всех их зовут, но зато образ навсегда засел в нашей голове и хрен ты его оттуда выкуришь.

Рецепт, тут, как говорится, прост. Берем модельку, делаем ей пышные формы, очень выразительное лицо и, самое главное, придумываем такую одежду, чтобы в ней вообще все было видно, кроме самого главного. Вуаля, идеальная женщина готова. Эх, вот это времена были, сейчас за такое и сесть на бутылку можно.

Дальнейшее развитие событий вообще никого не интересует. Как зовут эту даму, какова ее роль в сюжете, что она делает и остальное вообще не имеет никакого веса. Все, что мы делали — пытались запечатлеть тот самый момент, когда мы узнаем, что же там под этими ласкутами. Сколько времени было убито на хитрые манипуляции с камерой, которые никогда не увенчались успехом? Но мы все равно пробовали и пробовали, веря в то, что как и в жизни, нужно лишь правильно выставить угол обзора. Это вам не Nier со своей подюбочной ачивой. Раньше был только хардкор и разочарование, разочарование и хардкор.

Однако, как и всякая такая любовь, эта прошла так же быстро, как и началась. Ведь тут как: каждая следующая такая девица способна наглухо вытеснить предыдущую за приблизительно 0.2 секунды и все, пока-прощай, здравствуй новая, как бы тебя там не звали. Я буду с тобой навечно, пока на твою смену не придет кто-то пополигональнее или пофизичнее. Так что предлагаю долго на этой стадии нашей любви не задерживаться, тем более, что нас еще ждет пара-тройка интересных персонажей.

Че ты вдруг стал такой серьезный? Или психопаты тебя уже не устраивают? Очень жаль, ведь нам тогда с тобой очень не по пути, мой друг. Психов надо любить, иначе они знаешь что с тобой сделают? Не знаешь. А они знают. Еще и реально сделают. Просто почему нет? Так-то. Но погодите, о чем бишь я? Ах да, вот же он, шутник наш, спрятался за гору свежих трупов и ехидно хихикает.

Давайте признаемся сами себе и всем остальным уже будет пофиг, что каждый из нас по-своему относится к Джокеру. Но как бы вы к нему не относились, есть в нем что-то манящее, что-то, что заставляет тебя не сводить взгляд, следить за ним. Ведь так интересно, что же он выкинет такого еще и как громко от этого вы будете орать. Или не будете. Здесь он решает, что вы будете делать. И вы поддаетесь, ибо любопытство куда сильнее.

Однако, немного ясности в эту вакханалию безумия я просто обязан внести. Конечно же, мы говорим о двух образах. Один из них игровой, которого воплотил Марк Хэммил (Трой Бейкер в Истоках), второй — неподражаемый Хит Леджер. И оба из них прекрасны, по-своему сумасшедшие и неповторимы. Именно они всплывают в голове каждый раз, как мы слышим тот самый смех, несвязную, надменно веселую речь, не имеющую никакого смысла или просто какие-то возгласы, которые больше подошли бы ребенку.

Можно ли влюбиться в такого персонажа? А, собственно, почему бы и да? Джокер серии Аркхам, особенно частей Психушки и Рыцаря лично у меня находится вне рангов того, как вообще можно было представить себе наглухо отбитого, но бесконечно веселого человека. Если он вообще человек, мало ли. Все эти случайно неслучайные появления клоуна то тут, то там, порой пугающие до чертиков, рассказывающих обо всем, о чем Брюс сам себе боится признаться, или же и того лучше, просто шикарные аудио записи Джокера из лечебницы. Вы их слышали вообще? Если нет, то бегом гуглить, это можно часами слушать на повторе.

Кто же возглавит этот список? Ну а то вы не знаете. Эцио. Эцио Аудиторе де Ла-ла-ла, как сказал бы Юрсуф. Красавец-мужчина, жизнь которого мы наблюдали, простите, проживали вместе с ним с самого его рождения и до самой смерти. (простите, вспомнил Embers, пошел плакать).

Уроженец Италии, да Фиренце, Эцио, сын банкира, средний из братьев, получился на удивление хорош собой и смазлив. Типичный такой мальчик с кучей денег, который не привык работать и слышать в свой адрес "нет". Прожигать папины деньжата и проводить время с девицами — все, что умеет сей 16-летний юноша. Вплоть до одной ночи. Той самой ночи, как говорится.

Все мы знаем эту историю, а кто не знает, вы нахрен изгнаны из братства, сайта и интернета, откуда вы вообще тут взялись? Так вот, последствия той самой ночи необратимо изменили юношу. Всю свою дальнейшую жизнь Эцио посвятит обучению, тренировкам, мести, возрождению братства и поиску истины. Найдет ли он то, что так ищет? Возможно, ведь искал он так много всего и сразу. Однако, он точно найдет ту, которую мы полюбили не меньше, чем его самого.

Из молодого, неопытного, слабого юношы Эцио вырос в шикарного мужчину, отца, мастера и, своего рода, мудреца, несущего свое слово далеко за пределы родины и собственной жизни. И, если даже в молодости от него не было отбоя, то в зрелом возрасте мимо Эцио и подавно никто просто так пройти не мог. Но посчастливилось только Софии. Не думаю, что ошибусь, сказав, что все мы любили и его, и Софию, и их довольно интересную и красивую историю. (Снова пошел плакать, триклятые Embers).

И на этой мажорной ноте мой рассказ подходит к своему концу. Однако, мы перевернем эту страницу и посмотрим в будущее. Кто знает, сколько еще влюбленностей, мимолетных романов и серьезных отношений с битьем посуды и дуалшоков нас еще ждет впереди? Так что пристегнемся и рванем навстречу неизвестности. До скорого.

Теги: Принц Персии: Пески времени, Far Cry 3, Принц Персии: Схватка с судьбой, Assassin's Creed: Revelations, Assassin's Creed 2, Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Assassin's Creed: Братство крови, Принц Персии: Два трона, Batman: Arkham Knight, Horizon: Zero Dawn, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Vyacheslavskiy
Vyacheslavskiy
679 подписчиков