Фильмы 26620
Аватар Evernews Evernews

От «Гарри Поттера» до «Властелина колец»: фанат переносит известные вселенные в LEGO

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Иногда получаются очень необычные кроссоверы.

От «Гарри Поттера» до «Властелина колец»: фанат переносит известные вселенные в LEGO

Как могла бы выглядеть свадьба Гарри Поттера или встреча Гэндальфа с Альбусом Дамблдором? Ответ есть у Lego_nuts, дизайнера интерьеров из Ванкувера и большого фаната LEGO. Правда, ответ этот тоже состоит из блоков.

У себя в Instagram дизайнер выкладывает фотографии детально проработанных сцен из известных вселенных, тщательно воссозданных с помощью LEGO. Например, тут есть игры Доктора Стрэнджа и Древней с реальностью, Бэтмен, настигающий Харли Квинн, и Тони Старк, собирающий костюм Железного человека.

Спецэффекты используются минимально. Практически все, что появляется в кадре, действительно сделано из блоков LEGO: дизайнер только специально выставляет свет, а еще иногда рисует задники или делает для фигурок более сложные декорации.

Получается красиво; кто бы мог подумать, что эти небеса нарисованы на картонке, а вместо солнца сверху светит обычный смартфон с белым экраном.

Увидеть еще больше работ дизайнера можно у него в Instagram. Обратите внимание на сториз: там показано, как на самом деле устроены эти сцены.

Теги: Фильмы, Игры, LEGO
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков