League of Legends 8603
Аватар Evernews Evernews

Новый античит Riot Games будет работать на уровне ядра операционной системы

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Он появится в League of Legends и других играх компании.

Новый античит Riot Games будет работать на уровне ядра операционной системы

Студия Riot Games рассказала о создании новой системы античита, предназначенной для League of Legends и других проектов компании — например, соревновательного шутера Project A. Новый античит будет работать на уровне ядра операционной системы.

Обычно игра и ее подсистемы, рассказывают разработчики, работают в пользовательском режиме операционной системы, взаимодействуя с ней при помощи специальных API. Однако хакеры могут перехватывать вызовы таких API и модифицировать их, обманывая систему защиты.

Однажды мы видели даже специальное аппаратное обеспечение, использовавшее DMA [прямой доступ к памяти] для чтения и обработки данных. Если все сделать правильно, из пользовательского режима такое невозможно засечь.

Riot Games

По оценке разработчиков, многие современные читы используют уровень привилегий, превышающий тот, что доступен античиту. Чтобы разобраться с ними, в Riot Games создали античит, использующий драйвер режима ядра с максимальными привилегиями.

Благодаря этому создать читы, которые будет невозможно обнаружить, станет гораздо сложнее. В Riot Games подчеркивают, что античит не позволит разработчикам собирать дополнительную информацию об игроках: его задача заключается в том, чтобы снабжать игру полностью достоверные, неизмененные данные.

Аналогичные решения используются и в других античит-системах: например, EasyAntiCheat, Battleye и Xigncode3. Разработчики не говорят, когда новый античит появится в League of Legends и других проектах компании.

Теги: League of Legends, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков