Dead Static Drive 3763
Аватар Evernews Evernews

Grand Theft Cthulhu: анонсирован сурвайвл-хоррор с машинами и чудовищами

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле игра называется попроще — Dead Static Drive.

Grand Theft Cthulhu: анонсирован сурвайвл-хоррор с машинами и чудовищами

Мир полетел к черту невероятно быстро. Еще вчера наш герой мирно ехал вперед по широкой дороге, а сегодня он сражается за припасы с другими выжившими, пытаясь не попасться на зуб чудовищам лавкрафтовского вида. Впрочем, машина у него осталась.

Хотя игра называется Dead Static Drive, разработчик Майк Блэкни описывает ее как Grand Theft Cthulhu. Дело в том, что машины чрезвычайно важны для выживания: без них от чудовищ просто не спастись. А сами монстры и самом деле напоминают существ из рассказов о Ктулху.

Судя по первому тизеру, игрокам — можно играть как за мужчину, так и за женщину — предстоит спасаться в основном от подземных монстров. Впрочем, в финале ролика появляется и наземное существо впечатляющих габаритов.

В пост-апокалиптическом мире игроки смогут красть машины и припасы, драться, дружить, предавать других выживших и строить укрепления. Спасения, по словам разработчика, не существует — рано или поздно монстры придут за всеми.

Выход Dead Static Drive запланирован на 2020 год, следить за игрой можно с помощью страницы в Steam. Пока анонсированы только версии для PC и Xbox One.

Теги: Dead Static Drive, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков