Холоп 3789
Аватар Evernews Evernews

«Холоп» заработал больше 3 миллиардов рублей и стал самым кассовым российским фильмом

17
0
Поделиться
Телеграфировать

По сборам именно в России ему осталось добрать пару миллионов.

«Холоп» заработал больше 3 миллиардов рублей и стал самым кассовым российским фильмом

Комедия «Холоп» стала самым кассовым российским фильмом в истории кинопроката России и СНГ, сообщает индустриальное издание «Кинобизнес сегодня». По состоянию на 3 февраля общие сборы картины достигли 3.044 миллиарда рублей.

Ранее первое место по общим сборам среди российского кино принадлежало «Движению вверх»: фильм, вышедший в декабре 2017 года, заработал 3.043 миллиарда рублей. Речь идет о сборах на всех рынках, в России у фильмов чуть более скромные результаты.

К утру 4 февраля на локальном рынке «Холоп» отстает от «Движения вверх» примерно на миллион рублей. Вероятно, в ближайшее время комедия вырвется вперед: за день фильм собирает по несколько миллионов.

По количеству зрителей, отмечает «Кинобизнес сегодня», «Холоп» уступает конкуренту. Фильм посмотрели 11.58 миллиона человек, аудитория «Движения вверх» составила 12.443 миллиона человек.

Бюджет «Холопа» составил 160 миллионов рублей, из них 60 миллионов — возвратные и безвозвратные инвестиции «Фонда кино». На производство «Движения вверх» потратили 590.192 миллиона рублей, из них субсидий — 400 миллионов рублей.

Теги: Холоп, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков