Игры 4279
Аватар Evernews Evernews

Blizzard разрабатывает мультиплатформенный движок — возможно, с поддержкой Mac OS

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Движок будет использоваться во всех играх компании.

Blizzard разрабатывает мультиплатформенный движок — возможно, с поддержкой Mac OS

Blizzard Entertainment занимается разработкой нового мультиплатформенного движка, который может стать основой технологического стека компании. Об этом сказано в вакансии программиста графики, размещенной Blizzard.

Согласно описанию вакансии, компания работает над современным, кросс-платформенным движком. Предполагается, что он будет использоваться всеми командами Blizzard и станет основой для будущих игр компании.

В требованиях к вакансии, помимо знакомства с DirectX 12 или графическим API Vulkan, прописан Metal — это API, разработанный компанией Apple и использующийся в операционной системе Mac OS. Можно предположить, что Blizzard хочет добавить в движок поддержку не только Windows и консолей, но и Mac.

Судя по другим вакансиям, разработка движка идет активно. Прямо сейчас Blizzard ищет 10 человек в команды, занимающиеся графикой, серверной частью, системой физики и инструментами для новой технологии. В вакансии программиста сервера сказано, что играми на базе этой технологии станут пользоваться миллионы человек, а сам движок будет использоваться в очень разных жанрах.

Сейчас практически все проекты Blizzard создаются на собственных движках: технологически между Diablo, Overwatch и Warcraft 3 нет ничего общего. Некоторое время предполагалось, что общим движком компании станет технология Overwatch, но затем от этой идеи, видимо, отказались.

Теги: Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков