Ходячие мертвецы 25445
Аватар Evernews Evernews

Роберт Киркман рассказал, откуда в «Ходячих мертвецах» взялся вирус: виноват космос

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Еще в 2018 году Киркман говорил, что у эпидемии научно-фантастическое происхождение.

Роберт Киркман рассказал, откуда в «Ходячих мертвецах» взялся вирус: виноват космос

Хотя комикс «Ходячие мертвецы» пережил почти две сотни выпусков, а одноименный сериал продлен на одиннадцатый сезон, ни в комиксах, ни в сериале никогда не говорили, откуда взялся зомби-вирус. Это не помешало создателю «Мертвецов» Роберту Киркману просто раскрыть источник вируса в твиттере.

Lbiddle25: Эй, Роберт. Это что же, раз комикс закончен, мы никогда не узнаем, откуда взялись зомби?

Роберт Киркман: Космические споры.

Хотя причина звучит не слишком правдоподобно, вполне возможно, что Киркман сказал правду. Еще в 2018 году Роберт рассказывал, что настоящая причина возникновения вируса имеет научно-фантастический характер.

[Это] безумная научно-фантастическая штука, которая сделает всю историю гораздо страннее.

Роберт Киркман

В тот момент Киркман отказывался рассказать причину возникновения эпидемии, потому что для персонажей это вообще не будет иметь никакого значения. Однако Роберт допускал, что в какой-то момент все-таки может проговориться.

Может, много лет спустя, когда все это закончится, я просто упомяну [причину] в каком-нибудь интервью. Думаю, это будет очень в стиле Джоан Роулинг.

Роберт Киркман

О сути вируса коротко рассказывалось в первом сезоне «Ходячих мертвецов». Согласно объяснению одного из исследователей ЦКЗ, вирус уже попал в тела всех людей, живущих на Земле, и неизбежно превратит их в зомби после смерти. Этот процесс неоднократно происходил и в сериале, и в комиксах.

Теги: Ходячие мертвецы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков