Холоп 14906
Аватар Evernews Evernews

Теперь «Холоп» — третий самый кассовый фильм в истории России

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Картина стала самым успешным фильмом из всех, выходивших в 2019 году.

Теперь «Холоп» — третий самый кассовый фильм в истории России

К концу первого месяца проката российская комедия «Холоп» заработала больше 2.65 миллиарда рублей. Это делает ее самым успешным фильмом из всех, что выходили в прокат в 2019 году: «Холоп» обошел «Мстителей» и «Короля Льва».

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в абсолютном зачете «Холоп» стал третьим самым кассовым фильмом в истории российского проката. Он уступает только «Аватару» (3.5 миллиарда рублей) и «Движению вверх» (2.9 миллиарда рублей).

В России комедию посмотрели больше 8 миллионов зрителей, средние сборы на сеанс составили свыше 17 тысяч рублей. Это рекордный показатель: к примеру, у «Короля Льва» он составляет около 9 тысяч рублей, у «Мстителей» — 12.6 тысяч рублей.

Помимо России фильм показывают в Израиле, Прибалтике, Сербии, бывшей Югославии, Германии и ряде других европейских стран. Международные сборы «Холопа», согласно данным «Централ партнершип», превысили $1 миллион.

На производство «Холопа» потратили порядка 160 миллионов рублей, 60 миллионов из них выделил государственный «Фонд кино». Сборы фильма превысили бюджет в 16 раз.

Теги: Холоп, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков