Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 7333
Аватар Evernews Evernews

В Ubisoft вернулся креативный директор Splinter Cell — он станет вице-президентом творческой команды

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Последние 8 месяцев Максим Беланд проработал в Epic Games.

В Ubisoft вернулся креативный директор Splinter Cell — он станет вице-президентом творческой команды

Максим Беланд, один из ветеранов Ubisoft, снова работает в компании. Беланд, сотрудничавший с Ubisoft на протяжении 20 лет, в 2019 году уволился и перешел на работу в Epic Games. Здесь Максим проработал только 8 месяцев.

В Ubisoft Беланд в основном занимался сериями Far Cry, Splinter Cell и Assassin's Creed. В частности, Максим занимал пост креативного директора Splinter Cell Conviction и Splinter Cell Blacklist, работал над Far Cry 4, Far Cry Primal и Far Cry 5.

А вот еще история
Ubisoft реорганизует команду, отвечающую за развитие всех игр — они станут разнообразнее

Перед уходом из Ubisoft Беланд разрабатывал неанонсированный проект — в его команде Максим тоже был креативным директором. На эту же позицию разработчик ушел и в Epic Games; мы точно не знаем, чем Беланд занимался в этой компании.

Как пишет Video Games Chronicles, Беланд вернулся в Ubisoft из-за реорганизации креативной команды, отвечающей за развитие всех игр компании. В этой команде Максим станет одним из вице-президентов, курирующих собственные франшизы.

Издание не сообщает, какая именно серия игр перейдет под контроль Беланда. Логично предположить, что это либо Far Cry, либо Splinter Cell.

Теги: Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков