Black Book 7764
Аватар Evernews Evernews

Первый трейлер Black Book — историчной игры про русскую крестьянку, решившую стать ведьмой

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы выполнить желание, придется снять с книги все семь печатей.

Первый трейлер Black Book — историчной игры про русскую крестьянку, решившую стать ведьмой

Пермская студия Morteshka выпустила первый трейлер Black Book, гибрида карточной ролевой игры и адвенчуры, события которой разворачиваются в России XIX века. Главная героиня Black Book, крестьянка Василиса — будущая ведьма.

Василиса пыталась противиться судьбе и хотела выйти замуж за любимого парня. Не вышло: жених крестьянки погибает при загадочных обстоятельствах. Василиса решает, что ее знания могут помочь.

Не желая смириться с утратой, Василиса возвращается на дорогу, ведущую во мрак. Чёрная книга, что досталась ей с тёмными знаниями, исполнит любое желание, но лишь тому, кто сумеет снять все семь печатей с этих вековых страниц.

из описания игры

В Black Book, обещают разработчики, игроки познакомятся с легендами северной части Российской империи. Путешествуя по стране, Василиса будет сражаться с нечистью, изгонять бесов и помогать крестьянам, одновременно становясь сильнее.

Создавая игровой мир, команда Morteshka консультировалась с историческим музеем Перми. Благодаря этому, уверены разработчики, игровые локации будут выглядеть примерно так же, как реальные северные деревни XIX века.

Релиз Black Book намечен на 2020 год, пока анонсирована только версия для PC. Следить за игрой можно в Steam.

Теги: Black Book, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков