Игры 4953
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Как Epic Games Store отбирает рецензии критиков

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пользовательские обзоры в магазин пока не добавили.

Как Epic Games Store отбирает рецензии критиков

Последнее обновление добавило на страницы игр в Epic Games Store оценки профильной прессы. Партнером Epic Games стал агрегатор рецензий OpenCritic, предоставляющий информацию об обзорах и о количестве критиков, рекомендующих игру.

На странице игры выводятся по три обзора, увидеть остальные можно на OpenCritic. Читать обзоры напрямую из магазина нельзя, выводится только оценка и короткая подводка рецензии. Средний балл обзоров в Epic Games Store не показывается.

Разработчики Epic Games Store не просто берут три последних обзора из базы OpenCritic. По словам создателей агрегатора, магазин фильтрует рецензии дополнительно.

Для этого используются несколько факторов. Во-первых, Epic Games Store полностью игнорирует обзоры с нецензурной лексикой; во-вторых, алгоритм обращает внимание на авторитет издания и разницу между выставленной оценкой и средним баллом.

Наконец, могут фильтроваться обзоры, в которых упоминаются платформы, отличные от PC. Это сделано из-за того, что качество игры от платформы к платформе варьируется, а в Epic Games Store продаются только игры для PC.

Возможность написать собственный обзор в Epic Games Store все еще нет.

Теги: Игры, Epic Games Store
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков