Игры 5285
Аватар Evernews Evernews

У Epic Games Store — 108 миллионов пользователей, магазин заработал $680 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Бесплатные игры будут раздавать на протяжении всего 2020 года.

У Epic Games Store — 108 миллионов пользователей, магазин заработал $680 миллионов

Магазин Epic Games Store раскрыл статистику первого года работы. К началу 2020 года количество пользователей площадки достигло 108 миллионов человек; на покупки в магазине они потратили свыше $680 миллионов.

Значительную часть этой суммы заработала Fortnite и другие проекты Epic Games. По оценке компании, сторонние игры, представленные в магазине, за год сгенерировали только $251 миллион выручки.

Интересно, что как минимум в декабре 2020 года Россия занимала второе место по активности игроков в Epic Games Store, уступая только Соединенным Штатам. Ближайшим конкурентом оказался Китай, доля остальных стран значительно ниже.

На протяжении всего года Epic Games Store потратил на купоны и скидки около $23 миллионов. Разработчикам игр скидочные купоны ничего не стоили: разницу в цене им компенсировала Epic Games.

За первый год своего существования магазин бесплатно раздал 73 проекта, общее количество выданных копий превысило 200 миллионов. В 2020 году бесплатные раздачи игр будут продолжены, новые проекты станут раздавать на протяжении всего года.

Сравнить результаты Epic Games Store со Steam не представляется возможным. По состоянию на начало 2019 года ежемесячная аудитория Steam достигала 90 миллионов человек; мы не знаем, какое количество из 108 миллионов пользователей Epic Games Store заходят в магазин хотя бы раз в месяц. Данные по выручке Valve не раскрывает.

Теги: Игры, Epic Games Store
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков