Tesla 6223
Аватар Evernews Evernews

Tesla подарит хакерам Model 3 и деньги за успешный взлом своих автомобилей

4
0
Поделиться
Телеграфировать

С учетом стоимости машин общий призовой фонд окажется около $1 миллиона.

Tesla подарит хакерам Model 3 и деньги за успешный взлом своих автомобилей

Компания Tesla поучаствует в соревновании хакеров Pwn2Own, ежегодно проводящемся в Ванкувере. Как и в прошлом году Tesla предложит хакерам взломать свои автомобили и выплатит крупные призовые, если это удастся сделать.

Tesla предложит хакерам несколько испытаний на выбор. У автомобилей компании есть несколько уровней безопасности; в этом году на конкурсе Pwn2Own будет три категории наград, соответствующих этим уровням безопасности.

Вознаграждение будет меняться от уровня к уровню. К примеру, за нахождение уязвимости в Wi-Fi или Bluetooth автомобиля — это третий уровень — хакеры получат $60000. Одна из задач второго уровня предполагает, к примеру, получение доступа к развлекательной системе автомобиля. За это выплатят $250000.

Если удастся перехватить управление автопилотом — это испытание первого уровня, — то награда возрастет до $500000. У некоторых заданий есть дополнительные цели, за выполнение которых выдаются бонусы.

Кроме того, за поиск ряда уязвимости Tesla готова не только выплатить вознаграждение, но и подарить новую Model 3. К примеру, получить машину можно, если получится взломать виртуальный ключ автомобиля.

Общий призовой фонд, выделенный Tesla участникам Pwn2Own, составит — с учетом стоимости машин — около $1 миллиона.

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков