ПК 7314
Аватар KroshkaEnot KroshkaEnot

Сборочка, сборочка!

98
4
Поделиться
Телеграфировать
Псст, чувачок! Пришла пора научиться собирать топовые игровые компы почти даром, и в этом тебе поможет маста Киллер!
Сборочка, сборочка!

Всем wassup, my niggaz! У микрофона MC OG 007KillaH, и сегодня я расскажу вам, как настоящему gangsta собрать реальный игровой luxury ПК для удобного прослушивания четкой репчины без просадок в эквалайзере и - конечно же! - комфортной игры в и 120 фпс при ультра настройках в новейших и актуальнейших играх (Metro:2060, The Bitcher 3, GTA W, Half-Like 3 и CSS 1.6), а также грамотно разогнать его по пизде, попутно обесточив не более половины своего города. Ну что ж, homies, усаживайтесь поудобнее, закуривайте crack и подрубайте реальное gaynsta shit музло - here we go!

С чего начинается любая сборка? Правильно, с процессора. Первое, что вы должны для себя усвоить - новый процессор покупают только беложопые лузеры, homies. Это тупо переплата за упаковочный картон, нетёртый внешний вид и печать чека, не более того. Настоящие чёрные парни находят процессор своей мечты на свалке проржавевшей офисной техники погибшей конторы типа ООО "Ебалай-инвест". Только в таких местах можно найти производительный процессор с огромным разгонным потенциалом и заделом на будущее.

Итак, мой выбор пал на AMtel FXeon 1358 с 8 ядрами, 12 пушками и 24 потомками. Данный проц был выпущен в предыдущей геологической эре, а потому найти его довольно сложно - нужно пару лет подолбить плейстоценовый ледник где-нибудь на крайнем Севере. Да, мы не ищем легких путей, это только бледножопые suckaz бегут в магазинчик покупать процессоры за мамкины и папкины money. Мы же придём к успеху с самых низов улиц, кровью и током. В качестве охлада нам вполне хватит шести башенных кулеров BeFired Turbo с вибраниумным радиатором, склеенных честным словом. Только не забудьте перед этим нарисовать термопастой эмблему Grove St. на вашем процессоре, чтобы избежать вагосов и балласов на фреймрейте во время игры в GTA W

Данный проц совершенно свободно гонится со стоковых 0,5 л до 8,7 пгц через биос и известен своей высокой производительностью и безотказной надёжностью. С таким монстром вы без проблем раскроете потанцевал любой топовой видеокарты (денег на которую у вас все равно нет) и сможете без напряга оседлать самые требовательные игрушки!

Следующий элемент нашей омега-сборочки - это, for sure, muthaплата. В идеале, хорошенько пошарив по приличной свалке, вы найдете ее сразу вместе с процессором FXeon 1358, но удача сопутствует не всем gangstaz. Если проц вы нашли без матери, то придется уделить поиску оной пару лишних гигачасов рытья в металлоломе - это небольшая, но необходимая жертва, homies. Нас интересует любая плата на сокете CP-2077, для наиболее эффективного разгона стоит подобрать ее именно на чипсете HZ007 (yeah, niggaz, прямо как мой нейм, уо), но на крайняк сгодится и ZH101 - знающие парни вроде нас с вами без труда перепрошьют белыми нитками младший чипсет в true hustla флагман. Данные платы обладают поддержкой технологии SLiT, что позволит нам объединить два GPU в ультимативный девайс судного дня, что очень важно при создании топовой игровой сборки!

Далее по списку видеокарта. В отличие от процессора или muthaплаты, видеокарту можно купить, но ни в коем случае не новую - мы же не какие-то bitches. Брать надо с лавито или с аляулюэкспресса, обязательно тестить видяху при покупке с помощью радометра и игральных костей, иначе при последующем разгоне есть риск прорыва энергоблока на плате - оно вам нахуй надо стать причиной Третьей мировой? То-то же. Лично я выбрал GTRX 360 Ti от компании Nevidia с объёмом видеопамяти 3,9 Гб. Нам понадобятся две штуки, которые мы объединим с помощью технологии SLiT. Данная карточка выпускалась чуть раньше, чем сейчас. По питанию данная карта более чем приемлема и требует всего лишь 20+4 pin доп.питания. Согласитесь, это не так уж и много, что бы там не пиздели в комментах всякие гуглы, шарпы и крошки задроты, сидя за своими лузерскими комплюктерами из магазинов и страдая от фризов и просадок.

Объединив две карты, вы, my niggaz, получите производительность, которая и не снилась флагманским карточкам с бесполезными технологиями. Отныне ваша жизнь превратится в сплошной 4К 120 фпс ultra gayming, причем в абсолютно любой новой и актуальной игре! Единственный незначительный минус - карты будут ощутимо фонить, а посему советую сидеть за компом исключительно в костюме радиацинной защиты. Но разве это может помешать нам наслаждаться играми, летающими на ультрах? No, man!

Так, пришло время подобрать оперативку. Советую не раскошеливаться, а просто купить (бля, стыдно) одну плашку DDR8 производства HG-Paratrooper на 32 гб и 8400 мггц и распилить ее надвое болгаркой - так мы одновременно обеспечим двухканал DDR4 и сэкономим cash на lunch'и. Да и разгону это только поможет. Две плашки берут только мамкины сборщики, насмотревшиеся всяких бледнорылых assholes на ютубе. Никаких плясок с бубнами не нужно - просто аккуратно распилил, помыл, вставил, перепрошил, установил драйвера, операционку, сделал вид, что не чувствуешь запах гари и забыл! Правда есть один нюанс. Эта оперативка не очень дружит с шутерами - вы будете косо стрелять и постоянно промахиваться. Хз, почему так.


С накопителями заморачиваться не стоит - нам хватит одной простенькой флешки Transgend на 2 Пб. На игрушки и систему хватит с головой, да и шлейфов наша экономная топ-сборка какт не предусматривает. А места на данном устройстве с лихвой хватит и на фильмы в и на целую коллекцию топовых игрушек. Благодаря подключению через интерфейс USB 3.5 обмен данными происходит практически мгновенно, а стогигабайтовые игры загружаются быстрее винды!


В качестве корпуса подойдёт любая прикроватная тумбочка с просверленными для наилучшей циркуляции воздуха дырочками размером с комариное очко. У вас наверняка возник один вопрос - как там вообще с охладом внутри корпуса, holmes? Я установил туда че-то для кульного охлада, но уже забыл че. На дворе зима как-никак, поэтому не вижу ничего страшного в том, что можно хорошенько погреться, сидя за компом. В конце концов, корпуса тоже покупают только лошки и неудачники. А настоящий ПК-разгонщик всегда сможет собрать на коленке подходящий корпус для своего компа! Есть и другой вариант - целиком поместить эту атомную сборочку в морозильник, но я не заметил, чтобы температура в комнате поднималась выше температуры моего седалища, когда какая-то тварь в комментах уличает меня во вранье и выдаче желаемого за действительное. Your choice, fool!

Теперь что по питанию. Покупать дорогостоящий БП - это опять же очень тупо и ни разу не выгодно. Гораздо разумнее втихую подключиться к электросети соседской хаты - так вы и на электроэнергии сэкономите и подозрения от себя отведёте, т.к. в случае обесточивания вашего полушария Земли во всём этом обвинят вашего быдловатого рыжего соседа-некрофила, который так-то ни разу в жизни не притронулся ни к одному "камплютору". Тем более, что для нашей сборочки придется покупать сразу два БП на 2000 гВт, а какой нормальный nigga позволит кому-то сделать себя сучкой дважды? Пусть снежки переплачивают, боясь пойти против копов, а авторитетные thugs имели закон и готовы к тюрячке!

Итак, самое интересное и показательное - запустим на нашей сборочке несколько актуальных игрушек и посмотрим, на что способен наш дикий зверь....

Ah shit! Мама с работы пришла, так что в другой раз :-(

А если нужны proofs, то сначала свои видосы с конфигами скиньте, тогда и поговорим...

На сегодня это всё, всем спасибо за внимание. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, смотрите мои шизоидные футажи, слушайте реальную репчину и уважайте свой hood и своих homies! А если эта статья наберёт 100 дизлайков, я напишу подробный гайд о том, как правильно разогнать 4:3 CRT-монитор по частоте вплоть до 144 кгц и как грамотно перепрошить его в 16:9 LCD. Всем peace! Мааам, да это пробки вылетели...

                                        ***

Как вам сборочка?

Топ за свои деньги!
85 голосов, 60.3%
Пф, я лучше соберу!
56 голосов, 39.7%
Теги: ПК, Креатив, Репчина, Оффтоп, Годнота, Разгон
Аватар KroshkaEnot
KroshkaEnot
25 подписчиков