Игры 6516
Аватар Evernews Evernews

Трассировка лучей очень важна, мощная Navi на подходе: руководитель AMD отвечает на вопросы

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Для AMD очень важен топовый сегмент видеокарт, и компания планирует на него выйти.

Трассировка лучей очень важна, мощная Navi на подходе: руководитель AMD отвечает на вопросы

На выставке Consumer Electronics Show руководитель корпорации AMD Лиза Су дала групповое интервью журналистам нескольких изданий. Беседа происходила вскоре после анонса новых процессоров и видеокарты компании.

А вот еще история
AMD анонсировала конкурента GeForce GTX 1660 Ti и GeForce GTX 1660 Super

В разговоре с представителями прессы Су отметила важность трассировки лучей, пообещала выпустить топовую видеокарту на основе архитектуры Navi и рассказала, что AMD продолжит активно конкурировать с Intel на процессорном рынке.

  • В процессорах AMD появятся видеоядра на основе архитектуры Navi.
  • Компания инвестирует значительные средства в технологию трассировки лучей и сопутствующую экосистему. Видеокарты AMD с поддержкой трассировки лучей появятся в 2020 году, раскрывать подробности пока рано.
  • AMD готовит к выпуску высокопроизводительную видеокарту на базе архитектуры Navi. Для компании очень важен топовый сегмент рынка.
  • Сейчас Zen 2 это лучшая процессорная архитектура на рынке.
  • Ryzen с каждым поколением становится все лучше. Сейчас на Amazon продукция AMD удерживает 12 из 12 мест в категории самых продаваемых процессоров.
  • Компания планирует агрессивно развивать процессорное направление. В 2020 году будут раскрыты детали архитектуры Zen 3.
  • В ближайшее время AMD вряд ли будет выпускать процессоры Threadripper с более чем 64 ядрами: надо убедиться, что разработчики готовы использовать уже доступные ядра.

Никаких конкретных сроков запуска новых продуктов Лиза Су не называла. Предполагается, что новые видеокарты на базе архитектуры Navi появятся на рынке во второй половине 2020 года.

Теги: Игры, AMD, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков