Игры 17409
Аватар Evernews Evernews

Футуристические автомобили и портативные PC будущего: что показали на CES 2020

7
0
Поделиться
Телеграфировать

UFO выглядит любопытно, но не факт, что его запустят в продажу.

Футуристические автомобили и портативные PC будущего: что показали на CES 2020

Сейчас в Лас-Вегасе проходит технологическая конференция Consumer Electronics Show. Множество компаний показывают здесь футуристические концепты или анонсируют устройства, которые поступят в продажу в ближайшем будущем.

В этом материале мы собираем наиболее любопытные устройства, показанные на Consumer Electronics Show. У нас есть пара концепт-картов, прототип портативного игрового PC, поворачивающийся телевизор и PC с консолью в одном корпусе.

Mercedes-Benz Vision AVTR

Новый концепт-кар Mercedes-Benz, дизайн которого создавался при участии Джеймса Кэмерона. Концепт оснащен сферическими колесами, позволяющими ехать в любую сторону, и чрезвычайно экологичен: это электромобиль, получающий энергию от графеновых органических аккумуляторов.

Интерьер сделан из переработанного пластика и искусственной кожи, руля у концепт-кара нет: предполагается, что это автономный автомобиль. В задней части концепта расположены 33 «бионических клапана», с помощью которых можно общаться с внешним миром.

Sony Vision-S

Корпорация Sony тоже показала концепт-кар, но намного больше напоминающий реальный автомобиль. Vision-S похож на электромобили Tesla — это тоже электромобиль, на нем Sony планирует отрабатывать различные технологии.

Концепт снабжен 33 датчиками, системой объемного звука и несколькими крупными дисплеями. Платформу, на которой базируется электромобиль, в Sony разработали вместе с компанией Magna. На ней, например, можно делать внедорожники.

Sony пока не сообщила, планируется ли запускать электромобиль в серийное производство.

Alienware Concept UFO

Портативный игровой PC от Alienware. Это именно концепт — компания не подтвердила, что планирует запустить устройство в производство. По габаритам и возможностям UFO напоминает Nintendo Switch: боковые контроллеры отсоединяются, к устройству можно подключить внешний геймпад или большой экран.

Концепт работает под управлением Windows 10, в Alienware не говорят, какая начинка используется в устройстве, но подчеркивают, что она не напоминает портативные платформы вроде Nvidia Shield. Этот концепт — попытка упаковать PC в небольшой корпус.

К концепту можно подключить мышку, контроллеры умеют объединяться в один крупный геймпад необычной формы. На UFO неплохо работают Rocket League, F1 2019 и Mortal Kombat 11. Графически они выглядят лучше, чем игры на Switch.

ASUS ROG Zephyrus

Игровой ноутбук, снабженный дополнительным дисплеем прямо на внешней стороны крышки. Технически это не совсем дисплей: половина корпуса покрыта LED-точками, которые можно программировать самостоятельно.

Точки двуцветные, они поддерживают достаточно большую частоту обновления и имеют 256 уровней яркости. В ASUS называют этот дисплей AniMe Matrix, на него можно выводить, например, обычные гифки. Цена ноутбука не объявлена.

Big O

Новая разработка компании Origin, объединяющая в одном корпусе высокопроизводительный PC и консоль — можно выбрать либо PlayStation 4 Pro, либо Xbox One S. Базовая версия стоит $2327, за версию с PlayStation 4 Pro придется доплатить $146.

В стандартной версии компьютер оснащен процессором Intel Core i5-9600K, 16 гигабайтами памяти, видеокартой GeForce GTX 1660 Super и SSD-накопителем на 240 гигабайт, к консоли прилагается HDD на 1 терабайт.

MSI GE66/GS66

MSI готовит к выпуску новую серию игровых ноутбуков с экранами, поддерживающими частоту обновления 300 Гц. Заодно устройства снабдили батареями мощностью в 99.9 Ватт-час.

Модель GE66 Raider получит встроенную подсветку и несколько дополнительных портов, оба ноутбука можно оснастить процессорами Intel Core i9 десятого поколения и топовыми мобильными видеокартами Nvidia.

Стоимость, полные характеристики и время поступления ноутбуков в продажу не раскрываются.

Samsung Q950TS

Телевизор с разрешением 8К и QLED-экраном, который занимает 99% площади фронтальной панели телевизора. У большей части других устройств на экран приходится только 95% площади. О цене и дате начала продаж ничего не сообщается.

Dell Concept Duet и Concept Ori

Прототипы планшетов со складным экраном, устроенным примерно так же, как в Samsung Galaxy Fold. Экраны можно использовать раздельно, показывая на одном из них, например, видеочат, а на другом открытый в редакторе документ.

Помимо экранной клавиатуры к устройству можно подключить физическую, о характеристиках и размерах устройство в Dell ничего не говорят: это лишь прототипы, не факт, что они будут запущены в производство.

Samsung Sero

Коротко и ясно: это телевизор, который умеет поворачиваться, меняя горизонтальную ориентацию на вертикальную и обратно. Можно синхронизировать его со своим телефоном и выводить на телевизор картинку с него: тогда Sero будет автоматически адаптироваться под нужный формат.

В остальном это обычный телевизор с разрешением 4К. Устройство поступит в продажу до конца 2020 года, стоимость Samsung Sero не называется.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков