Корсары 4 8424
Аватар Evernews Evernews

Авторы новых «Корсаров» показали геймплейный тизер и привлекают $2.9 миллиона инвестиций

10
0
Поделиться
Телеграфировать

На геймплей кадры из тизера пока не очень похожи.

Авторы новых «Корсаров» показали геймплейный тизер и привлекают $2.9 миллиона инвестиций

Студия Black Sun Game Publishing, в начале 2018 года объявившая о разработке новой части «Корсаров», а затем некоторое время судившаяся за права на торговую марку, по-прежнему занимается проектом. Команда показала первый геймплейный тизер игры.

В тизере, созданном на движке Unreal Engine 4, показано сражение нескольких кораблей. Сперва игроки наблюдают за ним с помощью тактической камеры, затем переключаются на одного из персонажей. При создании тизера разработчики использовали мокап-анимации, записанные с помощью технологий захвата движений.

Black Sun подчеркивает, что в ролике демонстрируется прототип с ранней версией графики, предварительными текстурами и анимациями. В комментариях к ролику высказываются сомнения, что это реальный геймплей: видео напоминает одну большую катсцену.

Также студия объявила о крупных инвестициях: на создание новых «Корсаров» будет привлечено $2.9 миллиона. Кроме того, произошли перестановки в команде разработки: главным геймдизайнером стал Алексей Бобровников, основатель студии Seaward.Ru.

Помимо инвестиций проект будет финансироваться за счет краудфандинга. К примеру, за 310 рублей игроки получат доступ к Dev-форуму, специальный значок для форума и упоминание в титрах; за 619 тысяч рублей полагается масса игровых и реальных бонусов, в том числе металлическая кираса с вензелем игрока.

Примерное релизное окно игры не раскрывается.

Теги: Корсары 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков