Sony 5606
Аватар Evernews Evernews

Новым студиям Microsoft далеко до Sony, считает бывший аниматор Naughty Dog

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании потребуется потратить уйму ресурсов, чтобы добиться паритета.

Новым студиям Microsoft далеко до Sony, считает бывший аниматор Naughty Dog

За последние годы Microsoft приобрела несколько независимых игровых компаний и открыла собственную студию, The Initiative: так компания надеется восполнить недостаток игр, наблюдавшийся в нынешнем поколении консолей. Бывший аниматор Naughty Dog Джонатан Купер считает, что простой покупки студий тут не хватит.

Купер надеется, что перед запуском следующего поколения Microsoft сумеет наладить работу издательского подразделения и займется развитием купленных студий. Сейчас, отмечает Джонатан, этим студиям далеко до команд, работающих в Sony.

Искренне надеюсь, что после пролета с целым поколением Microsoft навела порядок в издательском департаменте. Я был большим фанатом Xbox 360, но не могу припомнить такого драматичного падения с точки зрения контента.

Проясним: я сейчас говорю не о катастрофическом запуске [Xbox One], с которым довольно быстро разобрались. Я о полнейшей неспособности издательской команды запускать игры в производство, сотрудничать со студиями и поставлять качественный контент. Надеюсь, с Hellblade 2 и остальными играми все пойдет на лад.

Сейчас ни одна из студий, купленных Microsoft, и близко не стоит с внутренними студиями Sony. Они смогут достичь этого уровня только при долгой финансовой поддержке и найме новых сотрудников.

Джонатан Купер

При этом Купер поддерживает политику Microsoft. По словам Джонатана, покупать студии гораздо эффективнее, чем открывать новые: в уже существующих командах успела сложиться культура разработки, а в новых ее придется формировать самостоятельно.

Только в 2018 году Microsoft приобрела шесть студий: Undead Labs, Compulsion Games, inXile Entertainment, Ninja Theory, Playground Games и Obsidian Entertainment. На следующий год компания купила Double Fine Productions.

Теги: Sony, Индустрия, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков